8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попасть под сокращение при закрытии отделения в больнице?

здравствуйте. я работаю в областной больнице медицинской сестрой . наше отделение закрывают и нас об этом уведомили за полтора месяца и то устно. предоставили список отделений в которых требуются мед сестра но они меня не устраивают. подскажите мои права в данной ситуации и могу ли я попасть под сокращения с выплатой?

, Ирина Викторовна Павлова, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Ирина Викторовна, здравствуйте!

здравствуйте. я работаю в областной больнице медицинской сестрой. наше отделение закрывают и нас об этом уведомили за полтора месяца и то устно. предоставили список отделений в которых требуются мед сестра но они меня не устраивают. подскажите мои права в данной ситуации и могу ли я попасть под сокращения с выплатой?
Ирина Викторовна Павлова

можете под сокращение численности попасть, но пока Вас не уведомят письменно не менее чем за 2 месяца, уволить не вправе, иначе нарушат установленную ТК процедуру

0
0
0
0
Ирина Викторовна Павлова
Ирина Викторовна Павлова
Клиент, г. Тюмень

СКАЖИТЕ А ТО ЧТО ЗАКРЫВАЕТСЯ ОТДЕЛЕНИЕ А НЕ ВСЯ БОЛЬНИЦА ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?

СКАЖИТЕ А ТО ЧТО ЗАКРЫВАЕТСЯ ОТДЕЛЕНИЕ А НЕ ВСЯ БОЛЬНИЦА ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?
Ирина Викторовна Павлова

да, это организационные изменения в структуре. поэтому и сокращение численности и штата возможно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 лет, мой очень хороший друг попал в тюрьму на 5лет, можно ли попасть к нему на краткосрочное свидание, без каких либо документов?
Здравствуйте,мне 17 лет,мой очень хороший друг попал в тюрьму на 5лет,можно ли попасть к нему на краткосрочное свидание,без каких либо документов?
, вопрос №2847590, фарангиз, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли мне явиться в отделение и попросить дать ознакомиться с протоколом
Добрый день, я был задержан за распитие в общественном месте и доставлен в отделение. Составили протокол, я подписал, но не хватило ума даже прочитать что подписывал. Можно ли мне явиться в отделение и попросить дать ознакомиться с протоколом. Хочу убедиться что ничего лишнего нет и интересует указали ли место работы
, вопрос №2799001, Роман, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Можно ли попасть на бюджет, если ЕГЭ я сдавала в 2013 году?
Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Официально трудоустроена. Ребенку сейчас 2,5 года. Хочу поступить учиться в колледж, поскольку не имею на данный момент никакой специальности ( поступала после школы на юрфак, но по определенным обстоятельствам не окончила обучение). Скажите пожалуйста как лучше это сделать ? Поступать на очное отделение или заочное? Можно ли попасть на бюджет , если ЕГЭ я сдавала в 2013 ? Какие льготы или пособия по закону мне могут полагаться от учебного заведения и от работодателя? П.с извините за хаотичные вопросы) просто каша в голове от количества информации в интернете)
, вопрос №2710341, Юлия Сидоренко, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать совместителем в другой больнице?
Добрый день! Я врач-анестезиолог работаю в больнице , установлен класс вредности 3,2. Хочу устроиться совместителем в другую больницу в которой тоже класс вредности 3,2. Отдел кадров говорит это не правомерно.Можно ли работать совместителем в другой больнице?
, вопрос №2420508, маргарита, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли подать в суд на больницу, если поставили неправильный диагноз?
В больнице родственнице поставили диагноз - цирроз печени. 1,5 месяца лечили от цирроза. При обследовании в областной больнице обнаружили рак матки, никакого цирроза нет. Вопрос: можно ли подать в суд на больницу, которая поставила неправильный диагноз? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №584921, Михаил, г. Белогорск
1 ответ