Как быть, если мужу после лишения не выдают права?

В 2012г. мужа лишили прав на два года,до этого была утеря(т.е.на момент лишения прав не было),была написана обьяснительная на этот счёт,но в базу данных ее не ввели.Теперь при всем пакете документов в выдаче прав отказывают.Сказали писать заявление об утере и ждать два года.Как быть?

, Ольга,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если нет никаких доказательств, что ранее подавали заявление об утере прав, то именно так и придется поступить: написать заявление сейчас и ждать два года.

В принципе можно обратиться к руководителю подразделения ГИБДД с жалобой. Вдруг найдут ваше заявление.