8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплачивать совмещение должностей работнику?

в организации работодатель возложил на юриста обязанность выполнять работу специалиста по охране труда когда не было ставки по штатному расписанию ,а теперь дали в организацию 0,5 ставки специалиста по охране труда должен ли работодатель как то это оформить и доплачивать работнику.

20 февраля 2016, 12:29, лена, г. Уфа
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день елена

В данном случае Вам можно оформить совмещение

Совмещение — это выполнение работником нарядку со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) без освобождения от своей основной работы в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены). Возможно только у одного и того же работодателя.

Поручение выполнения работы, не обусловленной трудовым договором является нарушением ТК. Ни в ТД юриста, ни в должностной инструкции у него не прописаны обязанности специалиста по охране труда.

20 февраля 2016, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не должны ли мне оформить совмещение должностей?
Добрый день!работаю региональным менеджером по продажам,в трудовом договоре указано,что по Ставропольскому краю,сам нахожусь в Ставрополе,работа дистанционная и носит разъездной характер,в г.Пятигорске работал др.сотрудник ,который не выдержав давления в условиях карантина,уволился.Мне добавляют его клиентскую базу и ставят маршрут на посещение,аргументировав это тем,что в тд прописано,что это мой регион,город находится далеко,на дорогу туда и обратно уйдёт весь рабочий день,поэтому на выполнение заданий просто не останется времени,насколько это законно?не должны ли мне оформить совмещение должностей?и законно ли требовать посещение торговых точек если все предприятия общественного питания закрыты на карантин и руководству это заведомо известно?
02 мая 2020, 06:54, вопрос №2761354, Ольга, г. Лермонтов
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать флюорографию?
Добрый день, кто должен оплатить флюорографию работнику, если работник вахтовик и результаты флюорографии он не привез с собой, вынужден был пройти платно при прохождении всей мед комиссии. Должен ли работодатель оплачивать эту флюорографию?
27 мая 2019, 09:07, вопрос №2372801, Светлана, г. Нижневартовск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать работнику учебные сессии?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: Работник имеет диплом специалиста 1997г., В 2018 г . работник поступает на обучение по программе магистратуры. Должен ли работодатель оплачивать работнику учебные сессии?
18 ноября 2018, 10:16, вопрос №2169385, Людмила Бондаренко, с. Большой Улуй
3 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать услуги по оформлению проездных документов на самолет?
Должен ли работодатель оплачивать услуги по оформлению проездных документов на самолет при оплате стоимости проезда к месту использования отпуска работника по северной льготе. Мне работодатель отказывает. Если да, то на какой документ я могу сослаться. Работаю в ОАО РЖД.
17 октября 2017, 05:04, вопрос №1782668, Жанна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру?
добрый день есть такой вопрос.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру заочно? пред история такова работник В 2000 ГОДУ ЗАКОНЧИЛ ЧГУ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ -КВАЛИФИКАЦИЯ. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ -ФИЗИКА это первое высшее образование.СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ В МАГИСТРАТУРУ самостоятельно без согласования с работодателем.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику в этом случае по новому закону об образовании? ответ разъясните подробно и приведите доводы.
25 июня 2014, 07:55, вопрос №484556, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016