8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, где найти управу и справедливость

я отдала заявление на имя начальника УФССП 21.07.2013 что злостного должника судебные приставы никто неищет дело приастоновленно а должник по аллиментам даже нескрывается живет себе припиваючи все его видят каждый день я указала в заявлении его адрес но с момента подачи заявления прошло 10 дней а в управлении только сделали запрос это нормально или нет я считаю что управление сразу должно както было отреагировать и дать указание на выезд по адресу сказали что ответ мне придет 20 .07 .2013 я считаю что опять тянут резину куда бы я нестучалась все бесполезно судебные приставы неработают и нехотят зато получают свою зарплату регулярно у меня 2 детей один инвалид что мне делать как жить почему неработают законы!!!!! за должником сумма на сегоднишний день составляет 216000 рублей и ему пливать я даже писала заявление в прокуратуру но она дала ответ что этим они незанимаются

зарание большое спасибо.

Показать полностью
, светлана семенова, г. Астрахань
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Светлана, если у Вас есть заявление  с входящим номером ФССП, обратитесь в суд за оспариванием бездействия начальника отдела-старшего судебного пристава. Исполнительное производство  приостановлено в связи с чем?  Перечень оснований для приостановления исполнительного производства указана в ст.ст. 39, 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». При этом, в Ваш адрес приставы должны были отправить постановление о приостановлении исполнительного производства. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и написать обоснованную жалобу на бездействия пристава-исполнителя и начальника отдела, если жалобу удовлетворят, то вы вправе взыскать компенсацию за «волокиту».

1
0
1
0
Ирина Викторовна Котеленец
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Глава 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» регулирует способы и сроки обжалования действий (бездействий) судебных приставов. Своими словами- действия (бездействия) судебных приставов обжалуются вышестоящему ссуденому приставу, то есть в отдел где работает, тот пристав, что подписал поставноление о возбуждении испол. производства. Отвечать могут месяц, далее вторая возможность, сразу в суд, с подтверждающими документами (постановлением о возб. ИП, ответы приставов, прокуратуры и т.д.)

И кроме того, прокуратура занимается «такими» делами, они очень даже проверяют работу приставов, просто нужно правильно составить обращение, не жаловаться на нерадивого мужа, а на не исполнение приставами своей работы.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2013