8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я досрочно расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги?

Добрый день!Такая ситуация,два дня назад,подписал договор с агентством,для быстрого поиска жилья.В итоге это агенство,за день прислали мне 8 смс сообщений,половина которых уже либо сданы,либо не та сумма,по которой я ищу жильё.Я написал заявление в их организацию,по поводу возврата денежных средств,оператор сказал ожидать решение в течении 10 ти дней.Но,могу ли я досрочно расторгнуть договор,оплатить их услуги за два дня,это 16 смс сообщений,и забрать деньги?

, Мурат, г. Нарьян-Мар1
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Законодательство предоставляет право Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.

При этом, они должны документально подтвердить фактически понесенные расходы.

Незамедлительно составляете уведомление об одностороннем расторжении договора. Указывайте сегодняшнюю дату с которой договор считается расторгнутым.

Уведомление передайте под роспись уполномоченного лица, а также для надежности пошлите ее по почте заказным письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?
Здравствуйте.Я приобрел оборудование роутер и тв приставку в рассрочку 06.2020г.Сейчас выяснил что дата изготовления 10.2018г..Гаранйтийный срок 1 год(не более 2 лет со дня изготовления),установлено заводом изготовителем.Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?Евгений
, вопрос №2988453, Евгений, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор аренды и вернуть обеспечительный платеж?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в таком вот вопросе.Я Арендую в ТЦ место торговое,заключен договор аренды на 11 месяцев.Прошло 6 месяцев , нет возможности больше арендовать.В связи с ситуацией в Стране.Могу ли я расторгнуть договор аренды и вернуть обеспечительный платеж , если не было возможности сообщить о своем решении за 90 дней как написано в договоре аренды.
, вопрос №2725101, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги? Был заключён договор поставки на изготовление детских кроваток, но на протяжении почти 2-х месяцев поставщик постоянно изменяет сроки изготовления. Как сообщить поставщику, что мы расторгаем с ними договор и просим вернуть деньги?
, вопрос №2031631, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Чусовой
1 ответ
Страхование
Можно ли досрочно расторгнуть договор страхования и получить деньги за неиспользованный период?
Могу ли я расторгнуть договор по полису осаго с страховой компанией, получить сумму денег за оставшиеся 5 месяцев действия полиса?
, вопрос №1937774, андрей, г. Орел
2 ответа
Страхование
Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства
Был оформлен КАСКО при покупки авто в кредит Кредит погашен досрочно. Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства за не использованный по обязательству срок? п.с. страховая группа КОМПАНИЯ
, вопрос №227200, Наталья, г. Астрахань
1 ответ