Чего ожидать после банкротства физ лица?

Альфа-банк подал иск в суд, сумма больше 500000, что ждет меня, если объявлю себя банкротом?

Могу ли подать на них ответный иск за многочисленные угрозы расправой надо мной и моими близкими? Свидетели моя подруга с мужем, которой они звонили и угрожали, когда она была беременной.

Воспитываю одна несовершеннолетнюю дочь, в кризис потеряла работу, новую найти не могу.

Также есть ипотека, по ней тоже суд, подскажите, что делать?

Банк, выдавший ипотеку, обанкротился.

Что теперь делать?

, Регина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Регина.

Если вы объявите себя банкротом, квартиру скорее всего потеряете.

Большой долг по ипотеке?

Регина
Клиент, г. Москва

квартира в ипотеке, банк, выдавший ее, разорился. Суд уже год.

Можно ли отсудить квартиору, если было внесено 40% и выплачивала ипотеку два года?

Проблема в том, что начав банкротство, банк по ипотеке вынужден будет вступить в банкротство и квартира будет продана с торгов.

То, что банк банкрот, к сожалению, для вас ничего не меняет, его требования скорее всего перейдут к другому кредитору, поэтому для вас ничего не меняется.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сколько у Вас кредиторов, сколько общий долг?

Если ли еще имущество?

Есть вариант устроится на работу и подать на банкротство.

Введут реструктуризацию долгов, план можно будет разбить так, чтобы платежи вносить посильные для вас. После 3-х лет план можно продлить еще на столько же.