Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Выйграш на спортивных ставках

Обязан ли я платить налог с выйграша на тотализаторе! Если я выйграл на спортивных ставках сто тысяч рублей, должен ли я оплатить налоги? Если жа то сколько? В какой статье мне искать ответы?

04 Июля 2013, 15:22, вопрос №115210 михаилм, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Да, Вы обязаны платить налог с подобных выигрышей (п. 5 части 1 статьи 228 Налогового кодекса Российский Федерации), причем, со всей суммы выигрыша (сумма Вашей ставки от суммы выигрыша не отнимается). Вы должны самостоятельно исчислить сумму налога: выигрыш умножаете на 13% (Налог на доходы физ. лиц). До 30.04. года, следующего за годом получения дохода Вы обязаны подать в налоговый орган декларацию — 3-НДФЛ и до 15.07. года, следующего за годом получения дохода, заплатить налог.

    04 Июля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats