8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушают ли ПДД инспектора, припарковавшие свой автомобиль на мосту?

Cегодня был оштрафован за превышение скоростного режима. Тут вопросов никаких нет, вполне заслуженно. Но меня возмутило, что инспектора были припаркованы на мосту, да еще и на повороте. Я проезжал в тех местах на учебном автомобиле и инструктор уверял, что это мост и парковаться на нем нельзя. Прилагаю ссылку на видео: https://www.youtube.com/watch?v=xwLwEEnqbzc и вот еще одно с другого ракурса: https://www.youtube.com/watch?v=CTdadb-F44M . Не обращайте внимание, что дело присходит в ПМР, наши правила не отличаются от ПДД РФ . Хотелось бы привлечь инспекторов к ответственности.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Стоянка на мостах действительно запрещена по ПДД РФ. Желаете привлечь сотрудников полиции — пишите соответствующее заявление с приложением иных доказательств правонарушения. Пишите в подразделение автоинспекции по месту совершения правонарушения. Копии заявления также можно направить в вышестоящий орган полиции.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, живу в частном доме, имею ли я право поставить свой автомобиль на прилегающей территории соседнего частного дома?
Здравствуйте, живу в частном доме, имею ли я право поставить свой автомобиль на прилегающей территории соседнего частного дома?
, вопрос №2975974, Аветис Арутюнян, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я сначала отремонтировать свой автомобиль и затем обратиться в суд?
Добрый день. Попал в дтп. У виновника полиса ОСАГО нет, платить не хочет. Могу ли я сначала отремонтировать свой автомобиль и затем обратиться в суд? ДТП оформлено сотрудниками ДПС, постановление у меня на руках. Спасибо.
, вопрос №2658456, Алексей Воротников, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право ставить свой автомобиль на территории чужого дома?
Имею ли я право поставить свой автомобиль на автостоянку находящуюся на придомовой территории дома 50:58:0040602:33 обл. Московская, г. Серпухов, ул. Осенняя, дом 29, проживая не в этом доме?
, вопрос №2279603, Артем, г. Серпухов
1 ответ
Автомобильное право
Законно ли составлен протокол о нарушении и имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот?
Ситуация следующая: У нас улица узкая, с одной стороны стоят дома, с другой обрыв. Улица тупиковая. Раньше двум машинам разъехаться было не возможно. Мы своими средствами засыпали обрыв, тем самым расширили дорогу около своего дома. Тротуаров нет, как и асфальта, и каких либо знаков. Свой авто ставим в метре от своих ворот, т.к. нет возможности ставить авто во дворе. Тем самым вызвали возмущение соседей. Им не удобно ездить. На дороге остается проезд, где спокойно проедет Камаз (более 6 метров). Соседи вызвали сотрудников ДПС, это происходило в 23,30,которые пытались Вывезти наш автомобиль на эвакуаторе, либо выписать штраф за не правильную парковку.Остановились на штрафе, т.к. якобы мы перегородили проезжую часть В протоколе указано, водитель припарковал автомобиль не параллельно проезжей части дороги, а автомобиль стоял именно параллельно дороги, есть свидетели. . Законно ли составили протокол о нарушении. Подскажите имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот. Спасибо.
, вопрос №1551157, Ирина, г. Ессентуки
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я беспошлинно вернуть свой автомобиль в РФ?
Здравствуйте! Прошу помочь по следующему вопросу: в апреле 2015 года уехала по виду на жительство в Финляндию. Ввезла и поставила там на учет личный автомобиль. На сегодняшний день ситуация сложилась так, что я возвращаюсь жить в Россию. Могу ли я беспошлинно вернуть свой автомобиль в РФ? Спасибо.
, вопрос №1015490, Лина, г. Санкт-Петербург
1 ответ