Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть свои деньги?

Работала по устной договоренности,никаких договоров не подписывала,так как работодатель не мог предоставить официального трудоустройства (недавно открыла заведение и тем самым пыталась сократить до минимума все возможные траты).Теперь не отдает зарплату за половину одного месяца и за полный месяц. Как можно вернуть заработанное?

04 Июля 2013, 15:17, вопрос №115204 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лефлат Нина

    Добрый день, Мария.

    Если работодатель добровольно не урегулирует вопрос об оформлении трудового договора в письменной форме, то Вам придётся обращаться в суд с бременем доказывания факта работы и со ссылкой на ст.67 Трудового кодекса РФ.

    Часть 2  вышеуказанной статьи гласит, что трудовой
    договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если
    работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
    его представителя.
    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
    оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
    рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    (в ред. закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).



    04 Июля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats