8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока, после выписки из жилья, надо прописаться?

здравствйте,подскажите в течении какого срока после выписки нужно прописаться чтоб не было штрафа

, кристина, г. Саратов
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.Т.е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства.

Доказывать (документами) момент прибытия к новому месту жительства вы не должны и не обязаны.

По сути снявшись с регистрационного учета по прежнему месту вы сколь угодно можете добираться к новому месту, и только через 7 дней с момента прибытия к новому месту должны только обратиться за регистрацией.

1
0
1
0

Единственное ограничить Вас может срок в 90 суток, установленный для временного проживания без регистрации для граждан РФ в жилом помещении, не являющимся местом жительства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В течение какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство?
В течении какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство о рождении? Так же в течении какого срока нужно прописать ребенка с момента рождения либо с момента получения свидетельства о рождении? Так же, нужно ли согласие всех собственников, а это только родители, (один из супругов не является собственником квартиры) на постоянную прописку (или временную), если один из собственников является биологическим отцом ребенка?
, вопрос №2384109, Елена, г. Глазов
3 ответа
ОСАГО, Каско
В течение какого срока после выдачи направления автосервис должен принять машину на ремонт?
Скажите пожалуйста, в течение какого срока после выдачи направления автосервис должен принять машину на ремонт? (срок выдачи направления знаю - 20 дней, срок ремонта знаю - 30 дней) Интересует срока между самим направлением и ремонтом. В моём случае срок исчисляется больше месяца, спасибо.
, вопрос №2126300, Сергей, г. Киреевск
1 ответ
Миграционное право
В течение какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на въезд в РФ?
У нас беда!моего любимого мужчину по решению суда от 23.01.2018года признали виновным по статье 19.27 часть 3.Штраф оплатили в размере 5.000тр. На руках решение суда и копия квитанции об оплате штрафа. После суда инспектор УФМС который оформлял документы для суда ему сказал что как оплатишь штраф не тяни а выезжай быстрей, делай пересечение туда и обратно и указавай цель при вьезде работа. Надо сделать это быстро пока тебя не успели вбить в базу по запрету на вьезд. На границе он будет на 5е сутки после суда, сегодня вечером выезжает. Вообще меня интересует на какие сутки после решения суда его ваедут в базу на запрет. Как мне сказала знакомая, что только по истечении срока в 10 суток так как это время дается на обжалование, а если он не подаст заявление на обжалование то тогда через десчть суток запрет будет в базе на границе. Подскажите в течении какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на вьезд в РФ.Открыт 25 минут назади еще один момент, по решению суда должен покинуть РФ в течении 5 суток после решения суда. А на обжалование даеться 10 дней. Это как, подскажите?
, вопрос №1885051, Анна, г. Москва
3 ответа
Военное право
В течение какого срока после поступления на службу, семье военнослужащего должны предоставить жилье?
Добрый день. Муж является военнослужащим по контракту. Со 2 июня 2016 поступил на службу на испытательный срок. Был отправлен на 3 месяца на полигон. 1 сентября подписал контракт. Военная часть находится в стадии строительства, и временное расположение было в Ростове на дону. 3 декабря состоялось вручение знамени уже в расположении части в пос. Афипский Краснодарского края. Все военослужащие находятся с того времени в части. Жилой фонд распределялся ещё в октябре, кто то уже получил. Потом приостановили. А после вручения знамени сказали что квартиры дадут только в марте, спустя 3 месяца после переезда части. Но квартиры есть, почему их не дают? И правомерны ли действия? В течении какого срока после поступления на службу, должны предоставить жильё?
, вопрос №1494036, Рита, г. Смоленск
2 ответа
Военное право
В какие сроки после выписки из госпиталя и прохождения комиссии ВВК выплачивается страховка?
В какие сроки после выписки из госпиталя и прохождения комиссии ВВК начисляется и выплачивается страховка.В выписном эпикризе от9.06.2015г - по ст.5а,82 в ,13 д , графы III, расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе,утвержденному постановлением Правительства РФ № 565-2013г) "Д" - не годен к военной службе. На основании п.66 Положения о военно-врачебной экспертизе,утвержденного постановлением Правительства РФ-№565-2013г)- необходимо предоставить освобождение на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. На что имею право,и в какие сроки все это делается. Контракт подписа март 2014года. Спасибо
, вопрос №1004955, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ