8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить факт причинение вреда задержанному, при задержании полицейским?

я сотрудник полиции, при оформлении административного материала задержанный ударил меня в лицо кулаком, после доставления в отделение полиции выяснилось, что у него прелом пальца руки. Заключение эксперта-вред здоровью средней тяжести. При каких обстоятельствах получен перелом неизвестно, при задержании он сопротивлялся и была борьба, но за палец его ни кто не хватал, он утверждает, что перелом причинили при одевании наручников.

, николай, г. Пермь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
задержанный ударил меня в лицо кулаком
николай
при задержании он сопротивлялся и была борьба
николай
он утверждает, что перелом причинили при одевании наручников
николай

Много вероятностей получения травмы, задержанным. Вопрос то какой?

За нанесение удара вам задержанный должен быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.318 УК РФ. В отношении его травмы также должна быть проведена проверка, в том числе может быть установлены причины и в рамках расследования преступления совершенного в отношения вас.

2
0
2
0
николай
николай
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ, не верилось, что ответите.Вопрос в том, он утверждает, что травму причинили ему при задержании, вред средней тяжести у него,Т.Е. виноват я, по его мнению, соразмерно ли причинение средней тяжести вреда здоровью при задержании для доставления в отделение для разбирательства по ст.318 УК РФ. Первоначально я к нему подошел т.к. он нарушил ст.20.21 КоАП РФ и ст.6.24 ч.1 КоАП РФ входе оформления материала ударил меня кулаком, но не оскорблял, только ударил. Телесные свои я зафиксировал, севодня возбудили дело по ст.318 ук рф, а по его травме еще разбираются в СК.

севодня возбудили дело по ст.318 ук рф, а по его травме еще разбираются в СК.
николай

Можно надеяться конечно на себя, ваше руководство, но не советовал бы в принципе. Обратитесь к адвокату, желательно с района который не связан с вашим отделом для консультации, где он вас опросит подробно по обстоятельствам и решите, что делать. Если возникнет необходимость в защите потом решите заключать с защитником соглашение или нет. Хулиган человек отчаянный, если он наймет адвоката просто так сложно будет отделаться.

Проще говоря подстраховаться не мешало бы.

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Фиксируйте Ваши телесные повреждения, регистрируйте рапорт по 143 и в комитет, 318 в чистом виде. ПО факту его травмы так и так будет служебная проверка — не сейчас, по заявлению, так когда будут водворять в КСЗ.

Кстати, если руками махал, сомнительно что не ругался и не оскорблял — 319 не забываем!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
, вопрос №4090664, Юлия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 09.08.2016