8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующая оставить меня без декретных выплат, если я устроилась на работу на время декретного отпуска другого воспитателя?

Здравствуйте! Я пришла работать в детский сад на время декретного отпуска другого воспитателя,спустя год работы, забеременела. Имеет ли право заведующая оставить меня без декретных выплат?

20 февраля 2016, 08:02, Валентина, г. Таганрог
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина!

Имеет ли право заведующая оставить меня без декретных выплат?
Валентина

Нет, конечно. Если даже срок договора заканчивается, и на работу выходит основной сотрудник, вместо которого Вы работаете. то и в этом случае Вы получите все выплаты.

В
случае истечения срочного трудового договора в период беременности
женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по
беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок
действия трудового договора с которой был продлен до окончания
беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в
три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние
беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать
после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть
трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение
недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте
окончания беременности.

Допускается
увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в
период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время
исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
договором, соглашениями, трудовым договором.
ст.261 ТК РФ

20 февраля 2016, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Нет, конечно. Если даже срок договора заканчивается, и на работу выходит основной сотрудник, вместо которого Вы работаете. то и в этом случае Вы получите все выплаты.
Абаполова Людмила

А, если работник вышел и нет вакантных должностей!?

21 февраля 2016, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работадатель оставить меня на этой же должности но предложить мне другое место положение и расположения работы
Плонирую выйти досрочно из дикрета в 1.5 года. Имеет ли право работадатель оставить меня на этой же должности но предложить мне другое место положение и расположения работы. И что я могу сделать если мне не подходит это месторасположение
22 декабря 2020, 19:09, вопрос №2943918, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, имеет ли право заведующая увольнять сотрудника если до декретного отпуска остаться месяц?
Добрый вечер, имеет ли право заведующая увольнять сотрудника если до декретного отпуска остаться месяц ?
15 апреля 2020, 16:59, вопрос №2744809, Гульзия Гибатдинова,
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право завуч писать мне официальное письмо на работу?
Имеет ли право завуч писать мне официальное письмо на работу. Говорит что по другому не может со мной увидется. Но мне она лично ни разу не звонила
07 декабря 2018, 14:04, вопрос №2191520, ЕЛЕНА, г. Норильск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать 50% дохода, если моему ребенку еще нет трех лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право приставы снимать 50% дохода, если это доход - официальная зарплата, но при этом моему ребенку еще нет трех лет (вышла из декретного отпуска раньше времени). На данный момент я получаю декретные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, приставы эти деньги не трогают на основании моего заявления и предоставленных справок. Через два месяца выплаты кончатся, и я официально уволюсь со старого места работы и официально устроюсь на новое, зарплата будет приходить на другую карту.
13 мая 2017, 11:55, вопрос №1635101, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Имеет ли право заведующая принудить воспитателя заменять другого воспитателя
Имеет ли право заведующая принудить воспитателя заменять другого воспитателя , если у него кроме этой работы есть неофициальная подработка?
18 сентября 2016, 18:02, вопрос №1381402, Лариса Сергеевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016