8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам действовать, если отказали в ремонте и обмене дивана?

Здравствуйте. Был куплен диван в много мебели не прошло 3 месяцев посадочное место упало нам его отремонтировали и оно снова упало. Мы поменяли на другой диван с доплатой прошло6 месяцев диван тоже сломался потребовали возврат денег . юрист нам отказал во всем и в ремонте и в обмене и в возврате денег написал по вине клиента.

20 февраля 2016, 07:15, Оксана Бородина,
Арина Малая
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, у Вас еще гарантия не должна была истечь на данный диван, пишите письменную претензию в двух экземплярах, один с отметкой в получении и датой оставляете себе (руководствуйтесь ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»), если через 10 дней не будет ответа — обращайтесь в суд с иском. Будет назначена судебная экспертиза, по результатам экспертизы должно быть установлено, что причина поломки конструктивные недостатки дивана (при условии, конечно, что Вы не усаживали на него слона).

Возможные риски:

В том случае, если экспертиза не подтвердит наличие конструктивных недостатков дивана, которые привели к поломке, вы проиграете суд и с Вас могут быть взысканы судебные расходы и на экспертизу, и на услуги юриста второй стороны, и иные судебные расходы.

20 февраля 2016, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если откажут, куда и как мне обращаться?
Здравствуйте, я хочу перевестись с одного медицинского ВУЗа в другой, впереди совет деканов,могут ли они отказать мне в выдаче справки?Если откажут, куда и как мне обращаться?
20 июня, 01:08, вопрос №3057449, Сырга, г. Владивосток
1 ответ
Раздел имущества
Хотелось бы узнать, как будет делиться имущество, если дорогостоящий ремонт и мебель в квартире преобреталась в браке, но все чеки и договора оформлены на свекровь
Здравствуйте!хотелось бы узнать ,как будет делиться имущество ,если дорогостоящий ремонт и мебель в квартире преобреталась в браке,но все чеки и договора оформлены на свекровь
16 января, 22:25, вопрос №2962231, юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Я дал согласие на особый порядок, если откажут, то и снисхождения 2/3 от максимума у меня не будет?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Я дал согласие на особый порядок, но адвокат сказала, что суды неохотно идут на это и мне скорей всего будет отказано в этом. Если откажут, то и снисхождения 2/3 от максимума у меня не будет?
01 апреля 2020, 14:34, вопрос №2729887, Михаил, г. Кинешма
2 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать, если отказано в ремонте телефона по дополнительной гарантии?
В гарантийное ремонте или обмене телефона было отказано.По дополнительной гарантии страховой компанией тоже отказ. Но телефон вернулся ещё болееудрусающем состоянии..Сто делать?Телефон забирать в таком виде я пока отказалась
20 февраля 2018, 07:13, вопрос №1914110, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Хочу добиться возврата денег за якобы ремонт и обмен планшета на новый
Купил его в магазине эльдорадо, после 6 месяцев он сломался (временами некорректно работает сенсорный экран), выявить это можно если за ним просидеть какое то время, то есть не сразу. Я сдал его по гарантии в сервисное обслуживание. В договоре по ремонту было указанно, что если они ничего не найдут при диагностике, то сменят программное обеспечение. За которое кстати я должен буду заплатить 1000 руб. В итоге они ничего не обнаружили, взяли деньги и ipad mini не отремонтировали. Это я заметил уже дома, так как с планшетом нужно просидеть какое то время. Я заведомо спросил, если это будет повторятся, то что мне делать? Она ответила: приносите посмотрим еще раз. При разговоре выяснилось, что ipad mini не разборный, то есть мне его должны заменить если у него технические проблемы, а у него явно что то с сенсорной панелью. Что мне делать? Хочу добиться возврата денег за якобы ремонт и обмен планшета на новый.
27 ноября 2013, 09:22, вопрос №312073, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016