Как нам действовать, если отказали в ремонте и обмене дивана?

Здравствуйте. Был куплен диван в много мебели не прошло 3 месяцев посадочное место упало нам его отремонтировали и оно снова упало. Мы поменяли на другой диван с доплатой прошло6 месяцев диван тоже сломался потребовали возврат денег . юрист нам отказал во всем и в ремонте и в обмене и в возврате денег написал по вине клиента.

, Оксана Бородина,
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, у Вас еще гарантия не должна была истечь на данный диван, пишите письменную претензию в двух экземплярах, один с отметкой в получении и датой оставляете себе (руководствуйтесь ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»), если через 10 дней не будет ответа — обращайтесь в суд с иском. Будет назначена судебная экспертиза, по результатам экспертизы должно быть установлено, что причина поломки конструктивные недостатки дивана (при условии, конечно, что Вы не усаживали на него слона).

Возможные риски:

В том случае, если экспертиза не подтвердит наличие конструктивных недостатков дивана, которые привели к поломке, вы проиграете суд и с Вас могут быть взысканы судебные расходы и на экспертизу, и на услуги юриста второй стороны, и иные судебные расходы.