8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании мне отказали в материальной помощи сотруднику МВД?

Я сотрудник Мвд, написан рапорт на основной ежегодный отпуск, а так-же написан рапорт на материальную помощь, которую я так и не получил, в отпуске уже нахожусь с 08.02.16, на каком основании мне отказали в материалке, в органах работаю 9 лет.

Спасибо за ответ.

20 февраля 2016, 06:48, Максим, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Максим!

Не совсем понятна причина не выплаты материальной помощи, так как, согласно Порядку обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (утвержден приказом МВД России от 31.01.2013 N 65), материальная помощь оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.

Хотя в приказе и есть указание на какие-то иные сроки выплаты помощи, но в любом случае об этом должны вы попросить в рапорте, а у вас рапорт на оказание помощи при уходе в отпуск.

XXII. Порядок оказания материальной помощи
135. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.
137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, решением руководителя сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.
138. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям подразделений, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается вышестоящим руководителем.
139. В случае смерти сотрудника материальная помощь, не полученная им в год смерти, выплачивается наследникам в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
20 февраля 2016, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как должна выплачиваться материальная помощь сотрудникам полиции?
https://53.мвд.рф/document/8809027 Здравствуйте, Помогите пожалуйста, объясните как должно выплачиваться материальная помощь сотрудникам полиции
06 сентября 2019, 04:08, вопрос №2499923, Артем Семенов,
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться НДФЛ материальная помощь сотруднику на лечение бабушки?
Организация хочет выделить материальную помощь сотруднику на лечение бабушки. Будет ли она облагаться НДФЛ?
24 мая 2018, 13:56, вопрос №2005417, Максим, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли материальная помощь сотруднику МВД на свадьбу?
Должны ли дать материальную помощь сотруднику мвд на свадьбу?хотя в кадрах сказали что нечего не положено,обьясните пожалуйста и где это прописано подскажите пожалуйста
11 апреля 2018, 15:28, вопрос №1964076, Евгений, г. Тверь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли выплата доп материальной помощи сотруднику МВД?
Являюсь действующим сотрудником овд. на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. написала рапорт на предоставление дополнительной материальной помощи по 65 приказу МВД при рождении детей (в августе 2014 и в апреле 2016 году рождены дети), мне не выплатили мотивировали тем что на этот приказ есть распоряжение 500 (оно есть) в котором дополнительная материальная помощь платиться с октября 2016 года. В приказе 65 пункт не отменялся что при рождении детей не положена доп.мат.помощь. Имеются ли основания мне отказать?
02 августа 2017, 20:36, вопрос №1713626, Алена Крафт, г. Новороссийск
2 ответа
Все
Материальная помощь сотруднику мвд
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я являюсь сотрудником полиции,у меня жена инвалид ,я слышал,что мне положена материальная помощь раз в год. Так ли это? И сколько раз и в какой сумме мне положена мат.помощь по вышеуказанному обстоятельству. Заранее благодарю!
25 апреля 2015, 21:25, вопрос №818556, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016