8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли обвинение в мошенничестве за не выполнение заказа по вине заказчика?

Добрый день. Я частное лицо, год назад был заключен договор с клиентом на оказание услуги полиграфии и печати образцов на сумму 10000р. По вине заказчика впоследствии не вовремя были предоставлены макеты , соответственно печать была сделана почти через год с момента заключения договора. но еще не доставлена клиенту. Дополнительных договоров,расписок,и тд не оформлялось.

Неделю назад клиент вышел на связь с требованием вернуть деньги, в противном случае он обращается в отдел полиции с заявлением о мошеничестве. Мой ответ был о том что примерно через 2-3 недели заказчик сможет получить всё что должно быть напечатано.

Сегодня звонок от участкового, поступило заявление и просьба явиться в отделение.

Какие мои действия должны быть при визите в полицию , что можно ожидать, и как следует подготовиться?. спасибо за советы.

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Волноваться не стоит. Говорите как есть, покажите договор.

Очевидно, что это гражданско-правовые отношения и состав преступления отсутствует.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Теперь с меня как с обучающегося заказчик требует средства выплаченные им ранее, хотя договор был расторгнут не по моей вине, заказчик имеет на это право?
По трёхстороннему договору на обучение, указанно, что исполнитель может расторгнуть договор, в одностороннем порядке, в случае не уплаты средств заказчиком. Что и произошло. Теперь, с меня, как с обучающегося, заказчик требует средства, выплаченные им ранее, хотя договор был расторгнут не по моей вине, заказчик имеет на это право? p.s. Прошу прощения за состояние документа.
, вопрос №2907937, Вадим, г. Санкт-Петербург
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли обвинение по ч 4 ст 12,15 КоАП за обгон по встречной полосе на двухполосной дороге?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли обвинение по ч.4 ст. 12.15 КоАп за обгон по встречной полосе на двухполосной дороге (по одной полосе в каждом направлении)? Ведь в ПДД 2018 г. на последних страницах конкретно указаны пункты правил - 8.6, 9.2, 9.3, 9.6 за нарушение которых применима ч.4 ст. 12.15.
, вопрос №2149549, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли требовать от меня выполнения работы, не предусмотренной должностной инструкцией?
Здравствуйте! Я - инженер-конструктор. Правомерно ли требовать от меня выполнения работы инженера-технолога, и каким законом это регламентируется? Количество инженеров: 1 инженер-конструктор и 3 инженера-технолога. Объемы работ у всех большие, сроки "вчерашние". Получил выговор за невыполнение работы инженера-технолога.
, вопрос №1855325, Эрик, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли обвинения прокуратуры в незаконно составленном договоре аренды?
Добрый день! Я предприниматель, арендую маленькое помещение под офис у организации федерального значения на основе договора аренды. В ходе проверки организации прокуратура выявляет незаконность составления нашего договора аренды. Так как в самом договоре аренды нет пометки о разрешении Росимущества на сдачу помещения в аренду. Должно ли разрешение Росимущества быть отражено в самом договоре аренды или его можно предоставить отдельно? Правомерны ли обвинения прокуратуры в незаконно составленном договоре аренды? Где можно почитать об этом?
, вопрос №1670034, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерны ли обвинения за разбитое стекло?
ДОбрый день Возникла неприятная ситуация возникла, Брат с другом вечером стряли из травмата по мишеням и случайно одна пулька отскочила и разбила окно на первом этаже, хозяева квартиры написали заявление в милицию и теперь грозит уголовка за хулиганство, хотя никто не пострадал, только разбито стекло Потерпевшие говорят в этот момент были на кухне, заявляют что была угроза жизни и тп. Следователь тоже запугивает условным сроком. Подскажите правомерны ли обвинения? Спасибо!
, вопрос №1300909, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ