Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли производить доплату за повышение цены на услугу?

Здравствуйте! я оплатила услугу 50%, когда пришла оплачивать остальные 50% мне сказали, что услуга выросла в цене и мне нужно оплатить 60%. права ли я, если оплачу только 50% как было оговорено ранее...при этом договор никакой не заключался между покупателем и продавцом услуги?

20 февраля 2016, 06:34, Юлия, г. Томск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
права ли я, если оплачу только 50% как было оговорено ранее… при этом договор никакой не заключался между покупателем и продавцом услуги?
Юлия

если у вас есть какие -то доказательства того, что вы договаривались на прежнюю сумму, то да — можете, но раз договора нет, то трудно будет эту цену доказать, я думаю

23 февраля 2016, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом и необходимо ли производить доплату до МРОТ сторожам?
Добрый день. Просим разъяснить, как и необходимо ли производить доплату до МРОТ сторожам. Учет времени суммированный (год). Решили доплачивать ежемесячно до МРОТ. Заработная плата сторожа отработавшего полностью норму рабочего времени в месяце состоит из следующих частей: 1. Оклад (1 ставка)=6365,25 рублей (пропорционально отраб. времени) 2. Коэффициент за работу в образ. Организации (2,5% от базы)= 159,13 рублей (пропорционально отраб. времени) 3. Стимулирующие выплаты (баллы постоянные) = 1631,10 рублей (пропорционально отраб. времени) 4. Ночные, праздничные – начисляются по факту отработанных в месяце часов =допустим 2000 рублей Всё вышеперечисленное умножается на северную надбавку (0,50) и районный коэффициент (1,7) увеличенные на единицу = умножаем на 2,2 Итого начисленная заработная плата за месяц = 22342,06 рублей. МРОТ в ХМАО с 01.05.2018 года составляет 24558,60 рублей. Что входит в сумму при расчете доплаты до МРОТ? Нужно ли доплачивать, если сторож переработал норму времени (например: норма рабочего времени 143 часа, а отработано 150 часов)? Если нужно, то как? (пропорционально? На 143 часа и на 7 часов отдельно?) Нужно ли доплачивать, если сторож невыработал норму времени (например: норма рабочего времени 143 часа, а отработано 103 часа)? Если нужно, то как?(на 103 часа пропорционально?)
07 июня 2018, 12:18, вопрос №2019111, Татьяна, г. Нижневартовск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?
Здравствуйте! нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что
04 июня 2018, 10:39, вопрос №2015467, Елена, г. Амурск
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли мне платить за коммунальные услуги, если я там не живу фактически?
Здравствуйте. У меня 1/7 доля в 3х комнатной квартире 73кв.м. С 2011г фактически в ней не проживаю, сегодня совладелецы (сестра с семьей) начали требовать деньги за коммунальные услуги (я ранее помогал платить, давал деньги на руки, теперь нет возможности оплачивать) т.е я должен платить за то чем фактически не пользуюсь у меня даже ключей от квартиры нет, да я и не хочу там жить. Выкупить мою долю по моей цене они не хотят. Пишут что будут обращаться в суд (по какому поводу не уточняют) не прямым текстом угрожали в смс. Долю в натуре выделить не получится. Нужно ли мне платить за коммунальные услуги если я там не живу фактически а они пользуются всей квартирой.? Могут ли они отсудить у меня эту долю?
31 октября 2017, 20:24, вопрос №1798039, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли лицензирование для оказания клининговых услуг?
Давно ходили слухи, что скоро появится в нашей стране обязательное лицензирование клининговых услуг, натыкаюсь на кучу информации в интернете (что хотят, что будет, что с сентября, что с декабря и тд). И на такую же кучу, что клининговые услуги не подлежат лицензированию, как и раньше. И так сам вопрос: Нужно ли какое-либо лицензирование клининговых услуг (любых, будь то уборка жилых нежилых помещений, будь высотный клининг, либо очистка технически сложных объектов). Не могу найти закон, который собирался издаваться. (может его и нет?). Плюс к этому: Нужно ли СРО и с чем его едят? Так же ходят слухи, что по этому новому "закону" организации должны "разработать собственную систему повышения квалификации сотрудников, которая предусматривает постепенное увеличение уровня оплаты труда персонала". Спасибо огромное за внимание и ответы!
23 мая 2017, 08:29, вопрос №1644608, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли доплачивать до МРОТ сотруднику,принятому на 0,5 ставки?
Добрый вечер! нужно ли производить доплату до МРОТ сотруднику принятого на 0,5 ставки 2200 оклад за ставку 4400. доплату делает за ссложность 50 % от клада.
05 сентября 2015, 18:46, вопрос №966052, Юлия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016