8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должен ли работадатель выплатить работнику заработную плату, если работник не выходил на работу более 3 дней и работал по договору меньше месяца? Спасибо.

, Екатерина, г. Новомосковск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работодатель вправе уволить такого работника, если он отсутствовал на работе без уважительных причин и выплатить ему все положенные выплаты.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новомосковск

Скажите, пожалуйста, что делать, если работодатель отказывается выплатить заработную плату за фактически отработанное время? Спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

За прогулы можете уволить по ст. п.п.а п.6 ст. 81 ТК РФ, но выплатить за отработанное время вы обязаны.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новомосковск

Скажите, пожалуйста, что делать, если работодатель отказывается выплатить заработную плату за фактически отработанное время? Спасибо.

Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль

Выплатить заработную плату обязаны за фактически отработанное время.

Так же работодатель может расторгнуть трудовой договор и по собственной инициативе.

Прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). (ст. 81 Трудового Кодекса).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новомосковск

Скажите, пожалуйста, что делать, если работодатель отказывается выплатить заработную плату за фактически отработанное время? Спасибо.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудников?
Второй год не повышают зарплату. Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудников? Вроде бы есть ст.134 ТК РФ, но как это работает? И что делать, если работодатель откажется делать индексацию?
, вопрос №3031798, Александр, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязан ли работодатель выплатить в таком случае выходное пособие?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если трудовой договор подлежит расторжению, по соглашению сторон, но основание расторжения: обстоятельства, не зависящие от воли сторон, обязан ли работодатель выплатить в таком случае выходное пособие или компенсацию в размере двух среднемесячных заработных плат ?
, вопрос №2734599, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель выплатить заработную плату за апрель месяц в мае?
Я уволился с работы, по собственному желагию, расчет был, перевели только аванс и за не отгуленный отпуск. Может ли работодатель выплатить зароботную плату за апрель месяц в мае, когда у всей фабрики зарплата или она должна переводиться вместе с расчетом, сразу после увольнения?
, вопрос №1980185, Дмитрий, г. Череповец
2 ответа
Уголовное право
Обязан ли работодатель начислять заработную плату сотруднику находящемуся под следствием?
Обязан ли работодатель начислять заработную плату сотруднику находящемуся под следствием? Прошу ответить со ссылкой на закон.
, вопрос №609291, Мария Ивановна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить заработную плату?
Здравствуйте! Должен ли работодатель выплатить заработную плату если я выполнял работу которая не входит в мои должностные обязанности?
, вопрос №602950, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ