Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться выплаты зарплаты?

Здравствуйте.

Работала в компании не официально, но запись в трудовой есть. Компанию закрыли, а зарплату должны за 2 месяца. Как добиться выплаты зарплаты в таком случае?

01 Июля 2013, 21:16, вопрос №115180 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ксения.

    Хотелось бы вам помочь, однако ситуация выглядит несколько удручающе.

    Вы пишите: «Работала в компании не официально, но запись в трудовой есть».

    Это как? А трудовой договор; приказ о приеме на работу;  приказ об увольнении?  

    Далее, вы пишите: «Компанию закрыли, а зарплату должны за 2 месяца».

    Предприятие-работодатель было ликвидировано? Или вы просто так решили?

    Если сообщите точное наименование и юр. адрес  работодателя (а лучше — ОГРН или ИНН), я проверю сам.

    В вашем случае добиться выплаты зарплаты можно только в судебном порядке.

     При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

     

    01 Июля 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приказ о приеме на работу есть, но работала без трудового договора...

    Компания существует только на бумагах, но деятельность она не ведет.

    Спасибо за ответ. Попытаюсь своими силами т.к. начинающий юрист.

    01 Июля 2013, 23:35
stats