8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить конфиденциальность информации об открытии ИП?

Хочу открыть ИП, в квартире прописаны,кроме меня, свекор и муж, не хочу, чтобы они знали о ИП. Это возможно?

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Хочу открыть ИП, в квартире прописаны, кроме меня, свекор и муж, не хочу, чтобы они знали о ИП. Это возможно
Виктория

А квартира только у вас в собственности?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Возможно ли обязать управляющую компанию провести общее собрание собственников паркинга (реестр собственников УК не предоставляет, ссылаясь на конфиденциальность информации)
В ЖК куплена квартира и машино-место в подземном паркинге. На машино-место получена "зеленка". Подземный паркинг не находится под домом, а находится во дворе ЖК. МКД обслуживается одной УК, паркинг- другой. Обе организации назначены застройщиками. Тариф на обслуживание паркинга владельцами паркинга считается завышенным. Договора на обслуживание паркинга подписывались в принудительном порядке, иначе не предоставлялся допуск на паркинг, тариф не был обоснован а фигурировал обшей суммой, которая является ежемесячным платежом. Вопросы: 1. Не получается пока собрать информацию о всех владельцах для созыва общего собрания. Возможно ли обязать управляющую компанию провести общее собрание собственников паркинга (реестр собственников УК не предоставляет, ссылаясь на конфиденциальность информации) 2. УК в расшифровке тарифа включает взносы на ремонт обородувания (сумма составляет 1/6 от суммы ежемесячного платежа), на которое есть гарантия 5 лет. Законны ли такие начисления? 3. Какой процент голосов собственников нужен для смены УК и какой при этом должен быть кворум присутствующих на общем собрании. Достаточно ли для информирования развесить объявления в подъезде (никаких утвержденных правил информирования и созыва ОСС УК не утверждены).
, вопрос №2573780, Анастасия, г. Москва
8 ответов
Интеллектуальная собственность
Как сохранить конфиденциальность информации, при привлечении к проекту третьих лиц?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне 17 лет и я представляю команду разработчиков одной видеоигры. Мы планируем делать саму игру бесплатной (возможно дополнения будут платными), но в силу её особенностей, хотели бы сохранить конфиденциальность некоторых данных, в том числе исходных кодов создаваемого нами программного обеспечения. В ближайшее время (до релиза), мы собираемся распространять копии игры в определённом, но широком кругу волонтёров, помогающих тестировать игру и хотели бы снизить риски разглашения вышеупомянутых данных. Для этого, я предполагаю заключать с каждым тестером взаимное соглашение о неразглашении (с нашей стороны - его персональные данные, с его - данные, принадлежащие группе, в отношении которых введены режимы конфиденциальности). Остаётся лишь вопрос: тестер - это физическое лицо, а группа разработчиков игры - это что? Мы не зарегистрированы как юр. лицо, значит мы - группа физических лиц, объединённых общими целями. Как это можно обозначить в документе? Обязательна ли регистрация НКО или чего-то подобного? Или достаточно "группа разработчиков игры", которую представляет её уполномоченный руководитель? Что даст такой документ? Будет ли законным его использование? Или что для этого нужно в нашем случае? Если нужно будет заверять документ, то должен сообщить, что люди будут из разных городов и с каждым идти вместе к одному юристу будет проблемно, как можно поступить в таком случае? И ещё один вопрос: можно ли объединить соглашение о неразглашении, соглашение на обработку персональных данных и регламент взаимоотношений в группе в один документ "Соглашение участника", где одна сторона - "Участник", а другая - "Группа"? Вполне возможно что всё эта отсебятина уже давно была придумана за меня, однако найти решение моего вопроса самостоятельно я не смог. Так что остаётся надеяться на вас. Премного благодарен!
, вопрос №1039584, Павел, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Открытие ИП выбор системы налогообложения
Здравствуйте. Я сдаю 2 жилых помещения в аренду общая сумма 70 000 р в месяц. Плачу налоги 13% НДФЛ (Написал потому, чтобы этот факт тоже учесть в выборе системы налогооблажения) Сейчас планирую открыть такси в своей деревне, хочу открыть ИП. Для начала буду работать я на своем легковом автомобиле, а моя жена будет диспетчером. Параллельно буду набирать водителей с личным авто (различные виды транспорта,в т.ч. грузовые и спецтехника). Не исключаю вариант, что бизнес не пойдет и через несколько месяцев ИП придется просто закрыть. Вопросы: 1. Какую систему налогообладения мне выбрать при открытии ИП , если руководствоваться принципом "минимум потерь при отсутсвии прибыли" 2. Какой договор заключать с водителями авто -зарегистрированными как ИП 3. Какой договор заключать с водителями авто -незарегистрированными как ИП 4. В случае успеха- развития компании, просто ли будет при необходимости поменять систему налогооблажения? 5. Если бизнес-такси не будет приносить прибыль, то могу ли я просто закрыть ИП или учитывая тот факт, что я получаю доход с двух жилых помещений, я обязан буду сохранить ИП?
, вопрос №869410, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Открытие ИП и получение минимальных выплат в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте! Вопрос следующий. Я являюсь официально безработной с января 2014 года. В марте 2015 родила второго ребенка, на которого сейчас получаю минимальную выплату по уходу от соцзащиты. Сейчас планирую открыть ИП, но не хочу терять эту выплату. Как мне ее сохранить? Или после открытия ИП переоформлять ее на получение у ФСС вместо соцзащиты?
, вопрос №859212, Евгения, городок. Коломна-1
1 ответ
Гражданское право
Конфиденциальность информации об умерших
Пробую пользование этой системой, впредь готов заказывать платные консультации. По итогу готов оплатить и эту консультацию; однако, я не в курсе расценок на этом сайте. Конфиденциальность информации об умерших. Информационному агенству требуется еженедельная информация об умерших в Самаре. ФИО, дата рождения и дата смерти, это все необходимые данные. В результате переговоров с госструктурами стало ясно, что максимум информации аккумулируется в органах ЗАГС (не в судмедэкспертизе и не в структурах МВД, у них лишь частные случаи). Руководство ЗАГС важничает и утверждает, что подобная информация запрещена к огласке. Есть (достоверное?) представление о том, что информация об умерших не нарушает законодательства о защите персональных данных — от слова "никак". Однако, руководство ЗАГС ссылается на ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Предметный вопрос: будет ли 1) получение и 2) публикация информации об умерших в формате "Фамилия Имя Отчество, дата рождения, дата смерти" легальной? Какие ещё законодательные акты кроме упомянутого ФЗ применимы? Спасибо.
, вопрос №814720, Александр, г. Самара
7 ответов