Какое количество времени дается приставам на исполнение дела?

Подскажите!Есть решение суда, которое я уже как 3 месяца назад отдал судебным приставам, после получил документы о регистрации в базе приставов.

Суть дела: дтп не по моей вене. сумма ущерба 60 тысяч рублей.

Должник прописан в Москве, но по прописке не живет.

Судебный пристав на мои звонки отвечает что мол ничего не может сделать, так как не могут найти должника, который живет на съемной квартире.

Вопрос: как мне поступить?какое количество времени дается приставам на исполнение дела?как найти должника??

, Ростислав, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Ростислав! Доброго времени суток. На взыскание приставам дается 3 года, после этого они прекращают исполнительное производство и по истечении 6 месяцев вы вправе подать исполнительный лист повторно, это первое. Второе, напишите заявление на имя начальника судебных прситавов, пусть взыскивают принудительно. Вероятнее всего у должника имеются счета, напишите заявление на принудительное взыскание на арест счетов. ознакомьтесь с материалами дела. Пусть судебные приставы покажут, какую работу они произвели. Если приставы дальше будут бездействовать, то вы вправе подать заявление в судна бездействие судебного пристава — исполнителя. Госпошлиной такие споры не облагаются.