8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права при выходе из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2 года) на работу?

Здравствуйте. Собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2 года) на работу. За время моего отсутствия сменился руководитель

организации. (с данным руководителем у меня был конфликт интересов на предыдущем месте работы, в результате вынудили написать заявление по собственному). Очень дорожу своей должностью с которой уходила в декрет и работать хочу именно в данной организации, но боюсь что со стороны руководителя будут предприняты всевозможные попытки, чтобы я не появилась на данном месте работы. Я понмаю, что пока ребенку не исполнится 3 года у меня есть определенные права, а что потом? Как поступить, как защитить себя и отстоять свою должность и право работать именно в этой организации?

19 февраля 2016, 23:15, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

На любые незаконные действия работодателя у Вас есть право направить жалобу в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру. Действеннее, когда в обе инстанции направляете жалобу.

20 февраля 2016, 02:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какими актами и статьями мне защитить свое право на отпуск?
Здравствуйте. Должность учитель-логопед. На ставку. В списке 20 детей, 15 из них со статусом овз. Данный статус присвоила ТМПМПК. Администрация не дает 56 дней, а только 42. Дети с ОВЗ все же считаются группой, хотя они находятся в группах общеобразовательной направленности. Но приказом они зачислены на логопункт, а это тоже получается группа. Какими актами, статьями мне защитить свое право на отпуск?
06 апреля 2018, 10:22, вопрос №1958723, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права, если принуждают к увольнению после 35 лет работы?
Когда уволился главный технолог, который принимал меня на работу, пришёл другой, молодой и захотел нанять молодёжь на работу. Мне сейчас 58 лет, работаю давно, лет 35. Может бы и хватит, но пенсия 11 тыс минус коммуналка 7 тыс, прожить сложно, обе дочери в декрете по уходу за детьми, им бы чуть помочь. Вот и устраивают мне по работе неприятности, платят меньше, мол не нравится пиши заявление..
22 декабря 2017, 08:38, вопрос №1853699, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если просрочена дата выхода по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте, в мае 2017 года я должна была выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. С работы мне никто не звонил, по тем телефонам что указаны у них на сайте трубку никто не брал,начала им звонить еще с апреля месяца,бывший руководитель(уже уволилась) тоже не отвечала, приехать на работу и все узнать не было возможности( это Аэропорт и на территорию никто не пустит без пропуска(из новых сотрудников никого там не знаю). Так вот через много людей кое как раздобыла в октябре номер специалиста расстановки кадров и выяснилось, что про меня все забыли, должности моей больше нет и не будет, предлагают перевестись в другую компанию или на другую должность ниже по рангу( я не согласна) выйти теперь на работу нет возможности(ребенок постоянно болеет и сидеть кроме меня некому)говорят можно попробовать написать заявление на отпуск по семейным объстаятельствам за свой счет, но с какого числа его тогда писать? я готова написать его с октября-ноября, а числа с мая по октябрь пусть тогда оплачивают,это же ведь их "косяк", что они про меня забыли, а я в то время готова была выйти. Как мне правильно поступить, как получить деньги с работодателя за эти месяцы, что они про меня забыли и возможно ли это? Спасибо за ответ.
11 октября 2017, 19:19, вопрос №1777676, Наталия Андреевна, г. Домодедово
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли работодатель вызвать меня на работу, если я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
Здравствуйте!Меня зовут Нина.У меня такой вопрос-Я сижу в отпуске по уходу за ребенком,малышу 2 года 4 месяца,вчера позвонил Работодатель и сказал,что до апреля месяца я должна выйти на работу,и пригрозил,если я не выйду,для меня в будущем закончиться всё плачевно,так и сказал..Объяснил тем,что мест уже не будет места,либо меня сократят,когда ребенку исполнится 3 года.Я работаю в банке,менеджером.Отпуск заканчивается в сентябре 2016г.,заявление я писала о продлении отпуска до 3-х лет..Они мне звонили 3 месяца и предлагали подработку на несколько дней в неделю,но я отказалась,вот вчера опять звонили..Звонят уже не первый раз,я объясняла,что сидеть хочу до 3-х лет.Просто угрозы идут.Подскажите пожалуйста,какие у меня права.Могу я сидеть до 3-х лет,может что то изменилось??И что мне им ответить?Спасибо огромное заранее!!
13 января 2016, 08:25, вопрос №1097607, Нина, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Сокращение работника по выходу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
должность сократили в 12 01 2013 жена выходит из отпуска(уходу за ребенком до 3 лет) 01 02 2015 должности равнозначной для нее нет Как должны сократить и заплатить по сокращению? Чтобы не обманули! СПАСИБО !
26 января 2015, 12:53, вопрос №703173, Павел Кочеряев, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016