8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушают ли мои права работодатель, если в должностных инструкциях нет пункта по доставке почты?

я работаю водителем автомобиля меня направили в командировку дали кучу бумаг я их не развез по адресам теперь с меня требуют объяснительную я ссылаюсь на то что в моих должностных инструкциях нет пункта по доставке почты и доплаты за это я не получаю. что мне делать?

, Александр, г. Волгоград
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

В вашем случае рекомендую проверить, существуют ли какие — либо локальные акты, которые говорят об обязанности доставки почты и которые вы подписали, что ознакомлены с ними.

Если, да, то боюсь, что формально работодатель прав и в данном случае вам могут вынести дисциплинарное взыскание, но не позже 1 месяца с момента обнаружения проступка. Также в течение 3 дней с момента обнаружения проступка с вас должны потребовать объяснительную записку.

Если вышеуказанные требования не соблюдены, то смело можете заявлять о нарушении процедуры применения дисциплинарного взыскания (если конечно его применят по отношению к вам).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нарушает ли Директор права человека если он запрещает носить студенту одежду какую ему захочется?
Нарушает ли Директор права человека если он запрещает носить студенту одежду какую ему захочется??
, вопрос №3052571, Ибрагим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушаем ли мы права потребителя в данном случае?
Нарушаем ли мы права потребителя если в правилах кинотеатра есть пункт о показе сеанса только при наличии 5 человек и более?
, вопрос №2585298, Евгений, г. Унеча
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Нарушает ли мои права УК, которая не дает измерить показания моих счетчиков на воду
Я живу в новостройке, и счетчики на воду в ней находятся не в каждой квартире, а в коридоре. И доступа к данным ни у одного жильца дома нет. Показания снимают сотрудники данной УК. Все бы ничего, но очень многие жильцы жалуются на завышение показателей воды. Например, у меня в один месяц насчитали 15 кубов горячей и 10 кубов холодной воды, живем вдвоем. У соседей как-то все 25 кубов пришло. УК в таких случаях направляет своих сантехников, которые должны проверить счетчики. А те лишь разводят руками и говорят, что не могут провести хорошую проверку, потому что у них оборудования для этого нет. И поэтому нужно вызывать независимых экспертов. Т.е получается, что я за свои деньги буду оплачивать экспертизу своего счетчика, к которому у меня нет доступа. Скажите, пожалуйста, нарушает ли мои права УК, лишив меня возможности самому снимать показания счетчиков? И если нет, то, что возможно сделать в данной ситуации, чтобы доказать свою правоту?
, вопрос №2284402, Антон, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Административное право
Нарушает ли мои права школа, избегая меня после заявления о прикреплении к школе?
Доброго времени суток. Мне 16 лет, я школьник. Со следующей недели я перехожу на семейное обучение, и мне сказали, что я могу прикрепиться к любой школе, ибо это мое законное право, собственно, так же, как и выбор формы обучения. Но как я понял, школе не выгодно прикреплять меня к себе, т.к. она не получает финансирование от государства на прием у меня экзаменов и переходных тестов (лишний геморрой грубо говоря). Но и теперь мой вопрос: нарушает ли мои права администрация школы, избегая меня после того, как я заявил о своем желании прикрепиться к их школе по месту жительства?
, вопрос №1066634, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Все
Правомерно ли уменьшение дополнительного отпуска, если была на больничном?
Нарушает ли мои права работодатель, уменьшая дополнительный отпуск, если я была на больничном?
, вопрос №554805, Елена, г. Старый Оскол
1 ответ