8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд удовлетворить в рассрочке по исполнительному листу на 10 лет?

У меня на руках исполнительный лист на 125 т.р. Должник отдавать деньги не желает, нанял дорогого адвоката, тот подал в суд на рассрочку платежа по 1000-1200 рублей в месяц. Приложил справку о з/п на 38 т.р. Ипотека и автокредит в сумме составляют 37 т.р. Через год должник выходит на пенсию. Имущества на нем уже никакого нет. Может ли суд удовлетворить такую рассрочку? И являются ли кредиты в банках основанием для рассрочки? Срок выплаты 10 лет меня не устраивает. Следует ли мне приходить на это заседание в сопровождении юриста и тратить лишние деньги? Или он роли не сыграет? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Екатеринбург
Яна Лунёва
Яна Лунёва
Юрист,

Здравствуйте, Оксана. Все зависит от доказательств и доводов, которые должник будет приводить в суде. Если ипотека и автокредит были взяты после истечения срока погашения задолженности, то суд скорее всего отклонит требование. Наличие кредита в банке не является уважительной причиной неуплаты долга. На заседание Вам следует сходить, чтобы представить необходимые доказательства (копии и оригиналы документов, относящихся к данному спору: исполнительный лист, решение суда), можно без представителя.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Не поняла вас, что значит "ипотека и автокредит взяты после истечения срока погашения задолженности"? Автокредит взят должником давно, ипотеку должник взял после ДТП, но до вынесения судебного решения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли суд заверить копию исполнительного листа?
Добрый вечер! Может ли суд заверить копию исполнительного листа? Или суд выдает только оригинал листа и не заверяет его копию. Копия нужна в налоговую инспекцию узнать счета должника, С уважением, Борис
, вопрос №2999855, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист?
Добрый день. Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?
, вопрос №2878924, Максим, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Должен ли суд направить копию исполнительного листа ответчику и суд приставам?
Здравствуйте. Долдолжен ли суд направить копию исполнительного листа ответчику и суд.приставам???? Ответьте пожалуйста. Спастбо. Владимир.
, вопрос №2578512, владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Действительно ли суды направляют почтой исполнительный лист только истцу, а не его представителю?
Правда, что суды направляют почтой исполнительный лист только истцу, а его представителю не направляют? Или данные полномочие должны быть отражены в доверенности?
, вопрос №1760513, Алексей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Исполнительное производство
Должен ли суд прислать мне исполнительный лист?
Суд присудил мне выплатить долг физическому лицу в деле о долге по расписке в наследств. имуществе. 2 августа назначено судебное заседание на исправление арифметических ошибок(по моему заявлению). Решение по идее уже вступило в законную силу.Должен ли суд прислать мне исполнительный лист? И еще исполнительный лист суд должен отправить судебным приставам по месту моей прописки(она совпадает с местом факт.проживания) или по месту открытия наследств. дела?
, вопрос №1709064, Ксения, г. Москва
1 ответ