8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для открытия только кальянной, с чаем, без еды?

Я хочу открыть только кальянную без пищщи только чай и кальяны какие документы мне потребуються

19 февраля 2016, 19:25, Эмир, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я хочу открыть только кальянную без пищщи только чай и кальяны какие документы мне потребуються
Эмир

лицензия не нужна. Вам надо оформить либо ООО либо ИП, заключить договор аренды или выкупить в собственность помещение, где будет располагаться кальянная и начинать работать. В начале работы надо об этом уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.в связи с новым закон деятельность кальянной в настоящее время несколько изменилась. Сейчас они работают под видом антикафе

22 февраля 2016, 12:42
0
0
0
0

Необходимо при регистрации ИП или ООО выбрать коды ОКВЭД, для Вашей деятельности подходят

74.84
Предоставление прочих услуг

93.05
Предоставление прочих персональных услуг
Затем арендовать помещение, привести его в соответствие с пожарными и санитарными требованиями.
Все необходимые требования к помещению содержаться в следующих документах:

1.
СНиП 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения».

2.
СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания».

3.
СНиП «Предприятия общественного питания».

4.
СНиП «Естественное и искусственное освещение. Нормы проектирования».

5.
«Правила пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93.

6.
СанПиН 42-123-5777-91 «Санитарные правила для предприятий общественного
питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое
мороженое».

7.
СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».

22 февраля 2016, 12:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие нужны документы для открытия собственной кальянной?
я хочу открыть свою кальянную, что для этого нужно? Какие нужны документы, нужна ли лицензия,расскажите пожалуйста
05 октября 2019, 11:31, вопрос №2537057, Марина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие нужны документы для открытия анти-кафе?
Здравствуйте решил вот открыть антикафе это первая моя попытка в бизнес так что многих аспектов не знаю, на данный момент собираюсь только открыть ип, в связи с чем хочу узнать какую систему налогов выбрать и какие нужны документы для открытия, при условии что не буду продавать алкоголь, только бесплатно предоставлять чай кофе, печенье ну и может продать напитки по типу энергетиков и прочих газированых напитков
28 февраля 2019, 19:31, вопрос №2276990, Алишер, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Какие нужны документы для торговли на улице чаем и кофе на разлив?
какие нужны документы для торговли на улице возле базы чаем и кофем на разлив. исполнительная служба не разрешает что делать
24 мая 2017, 15:37, вопрос №1646389, болоцкий, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие нужны документы для открытия кальянной и где их делать?
Всем привет! Хотел бы у Вас узнать. Задумка есть открыть кальянную, гду люди будут курить кальян + чай и легкие закуски. Какие нужны документы и где их делать. Так как впервые открываю малый бизнес. Заранее большое спасибо!
10 декабря 2015, 00:05, вопрос №1067277, Евгений, г. Кисловодск
1 ответ
Земельное право
Для состовления завещания на дом в деревне какие нужны документы?
Для состовления завещания на дом в деревне какие нужны документы ? Или только нотариус нужен ?Жду ответа.
26 апреля 2013, 14:47, вопрос №73286, Юлия Кошмитерва, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016