Финансовая ответственность вдовы за кредит, взятый мужем без ее поручительства

Месяц назад погиб мой муж. Есть подозрение что он оформил кредитную карту на свое имя для постороннего человека.

При обращении в Сбербанк Екатеринбурга, мне ответили, что информацию могут предоставить только по запросу нотариуса с места прописки мужа. Мы поживали в Амурской области, поэтому организовать запрос сложно. Какие финансовые последствия могут грозить мне, если муж действительно оформлял кредитную карту?

, Ксения Калугина, г. Екатеринбург
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обязанность по оплате долговых обязательств наступает при вступлении в наследство. То есть, если вы вступаете в права наследства, то и все долги мужа перейдут вам.