Прекратятся ли пенсионные отчисления для лиц, не имеющих ИНН?

Супруга не имеет инн по религиозным убеждениям, работодатель сказал что в апреле вступает в силу закон, о лицах не имеющих инн,запрет на пенсионные отчисления ,как быть и правда ли.

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— такой информации не встречалось если он в курсе пусть скажет № закона — для уплаты пенсионных взносов работнику — нужно иметь СНИЛС страховое пенсионное св-во — главное оно есть?

www.pfrf.ru/knopki/zhizn~450

При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.

Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.

Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.