8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратятся ли пенсионные отчисления для лиц, не имеющих ИНН?

Супруга не имеет инн по религиозным убеждениям, работодатель сказал что в апреле вступает в силу закон, о лицах не имеющих инн,запрет на пенсионные отчисления ,как быть и правда ли.

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— такой информации не встречалось если он в курсе пусть скажет № закона — для уплаты пенсионных взносов работнику — нужно иметь СНИЛС страховое пенсионное св-во — главное оно есть?

0
0
0
0

www.pfrf.ru/knopki/zhizn~450

При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.

Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.

Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли продавать криптовалюту на бирже не зарегистрированную в России (не имеет ИНН)?
может ли госслужащий заниматься "майнингом" криптовалют и их продавать получая доход, выводя деньги на свою карту? можно ли продавать криптовалюту на бирже не зарегистрированную в России (не имеет ИНН)?
, вопрос №3024954, Клиент, г. Анапа
6 ответов
Пенсии и пособия
Возможны ли пенсионные отчисления в государственный ПФР без записи в трудовую книжку?
Возможны ли пенсионные отчисления в Государственный ПФР без записи в трудовую книжку,при трудоустройстве на работу мне сказали что трудовая не требуются,но пенсиооные отчисления будут!
, вопрос №2205582, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Могут ли пенсионные отчисления на предприятии считаться пенсионными взносами за ИП?
Здравствуйте! Я являясь ИП также официально трудоустроен на предприятии. Могут ли пенсионные отчисления на предприятии, рассчитанные из моей заработной платы, считаться пенсионными взносами за ИП? Спасибо!
, вопрос №2013530, Иван, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Фирма не делала пенсионных отчислений и не провела по трудовой, куда обратиться для решения вопроса?
Подскажите пожалуйста . Мой хороший друг работал в фирме, на протяжении нескольких лет.Как оказалось недавно, эта фирма вообще не платила налоги при этом не делала пенсионных отчислений и не провела по трудовой. У него есть кассовая книга, подтверждающая действующий фирмы. Подскажите Все инстанции куда можно обратиться с целью завести уголовное дело. И как написать , охарактеризовать заявление . При чем заявление будет писать его Мама.,от себя... так как она является свидетелем. Быть может сразу во все инстанции писать , на случай если где то у этой фирмы знакомые окажутся. Заранее благодарю
, вопрос №1985357, Ольга, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Можно ли признать физическое лицо, не имеющее работы и имущества, банкротом?
Здравствуйте! вопрос по банкротству физических лиц. Может ли физическое лицо не имеющее постоянного места работы, не имеющее имущества - но имеющее задолженность перед другими физ лицами более 5000 000 рублей, быть признанным банкротом?
, вопрос №1322941, Елена, г. Москва
4 ответа