8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет материальную ответственность, если ребенок во время урока потерял заушник от слухового аппарата?

Во время урока ребенок потерял заушник от слухового аппарата, снял и уронил его, стоимость заушника 20000 рублей, это моя месячная зарплата, родители требуют оплатить покупку нового, имею ли я право отказаться? Я не снимаю с себя ответственности, но он постоянно его снимает, дергает, бросает, я так и буду все время платить? Ладно заушник, а весь аппарат стоит больше 500000 рублей, потом как платить? А судя по его поведению, так и будет. Родители не приучили его к ношению аппарата, он ему мешает, поэтому он нервничает

Уточнение от клиента

Спасибо всем за ответ, но родители мотивируют тем, что ребенок маленький, ему шесть лет

, Ирина, г. Сарапул
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Во время урока ребенок потерял заушник от слухового аппарата, снял и уронил его, стоимость заушника 20000 рублей, это моя месячная зарплата, родители требуют оплатить покупку нового, имею ли я право отказаться? Я не снимаю с себя ответственности, но он постоянно его снимает, дергает, бросает, я так и буду все время платить? Ладно заушник, а весь аппарат стоит больше 500000 рублей, потом как платить? А судя по его поведению, так и будет. Родители не приучили его к ношению аппарата, он ему мешает, поэтому он нервничает
Ирина

Добрый день! А причём вообще тут Вы — вы что ли его снимали и потеряли??? Вы что его письменно принимали по акту передачи и.т.д. Конечно нет данные требования не правомерны и не идите у них на поводу — вообще можете сказать я ничего про это не знаю может он вообще без него был.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сарапул

Спасибо большое за ответ, но родители мотивируют тем, что ребенок маленький, ему шесть лет

Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Действующие правовые нормы, регулирующие отношения преподавателей учебных заведений и учащихся, не предусматривают обязанность преподавателей обеспечивать сохранность личного имущества своих учащихся. Поэтому, если родители ребенка считают Вас обязанной возместить ущерб, пусть обращаются в суд. Если сумеют доказать Вашу вину в причинении ущерба, суд взыщет с Вас стоимость слухового аппарата, что крайне сомнительно по причине отсутствия закона, возлагающего на Вас такую ответственность.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сарапул

Спасибо большое за ответ, но родители мотивируют тем, что ребенок маленький, ему шесть лет

Уточнение клиента

«Спасибо большое за ответ, но родители мотивируют тем, что ребенок маленький, ему шесть лет»

Возраст значения не имеет, поскольку нет закона, возлагающего на преподавателя беречь личное имущество своих учащихся.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли в данном случае работодатель нести материальную ответственность?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос по трудовому праву. Начальник отдела логистики Туманов поставил автомобиль на территории организации напротив окон своего кабинета. Во время проведения работ по благоустройству территории бампер и левая фара автомобиля были повреждены экскаватором. Туманов обратился к руководителю организации с заявлением о возмещении ущерба. Будет ли в данном случае работодатель нести материальную ответственность?
, вопрос №3035931, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Несет ли работник материальную ответственность по договору о коллективной ответственности?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,несет ли Работник материальную ответственность по договору о коллективной материальной ответственности,если во время происшествия,которое произошло две недели назад ,он был на больничном в течении трех недель
, вопрос №1813758, Алия,
1 ответ
Защита прав работников
Несу ли я материальную ответственность, если официально не был трудоустроен?
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли я нести материальную ответственность если я официально не прведëн ? А то мне не дают полного расчëта по зарплате ссылаясь на предстаящую ревизию, я работаю в продуктовом магазине .
, вопрос №1770309, Сергей, с. Ербогачен
1 ответ
Защита прав работников
С какого момента кладовщик несет материальную ответственность?
С какого момента кладовщик несет материальную ответственность ? С момента подписания договора о материальной ответственности или с момента приема имущества на складе и подписания соответствующих документов ?
, вопрос №1181452, Сергей,
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Кто несет материальную ответственность?
Я,частное лицо, передал в пользование свой автомобиль по страховке без ограничений.Во время эксплуатации моего ТС данным лицом, он совершил ДТП по его вене.В результате потерпевший в ДТП хочет возместить через меня причиненный ему ущерб ,так как я являюсь собственником донного ТС.Подскажите кто в этой ситуации несет материальную ответственность?
, вопрос №437096, Юра, г. Москва
10 ответов