8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне выходить из отпуска, если я ухожу в отпуск 29 февраля на 14 дней?

Добрый вечер! Меня зовут Антон! Помогите мне пожалуйста рассчитать отпуск! Я иду в отпуск на 14 дней,с 29 февраля. Мне сказали что выходить на работу 15 марта,хотя 7 и 8 марта красные числа, а не простые календарные дни!

19 февраля 2016, 16:44, Антон, г. Тамбов
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день Антон

Все правильно Вам сказали.

В соответствии с ТК в срок отпуска не включаются праздничные дни. такой у Вас во время отпуска выпадает один — 8 марта. соответственно на 1 день продлевается отпуск — до 14 марта. 15 — на работу

19 февраля 2016, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

1 Вариант. Вы пишите заявление на отпуск таким образом: «Прошу вас предоставить мне очередной отпуск на период со 2 по 15 июня». Поскольку вы указали конкретный период отпуска, то он заканчивается 15 июня, соответственно, 16 июня вам нужно выйти на работу. Что касается оплаты отпускных, то ее рассчитают, исходя из 13 дней, поскольку праздничный нерабочий день не оплачивается, т.к. в отпуск не входит. Этот день вы можете отгулять в следующем отпуске, он не пропадет.

2 Вариант. Вы написали в заявлении «Прошу вас предоставить мне очередной отпуск на период со 2 июня на 14 календарных дней». В этом случае на работу вам нужно выйти 17 числа. Получается, что вы выходите на работу на день позже, но оплатят вам столько, сколько вы указали в заявлении – 14 дней.

19 февраля 2016, 17:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель отпускает в отпуск в этом году только на 14 дней, аргументирую тем, что дата прихода на работу 13.03.2018 и ещё 14 дней в 21 году я ещё не заработала
Добрый день. Работаю в компании с 13.03.2018. Ухожу в декрет с 29.09.2021. Работодатель отпускает в отпуск в этом году только на 14 дней, аргументирую тем, что дата прихода на работу 13.03.2018 и ещё 14 дней в 21 году я ещё не заработала. Как быть? И правда ли это?
13 августа, 18:52, вопрос №3082027, мария, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Если у меня отпуск с 18.02.2021 на 14 дней, мне выходить на работу 05.03?
Здравствуйте. Если у меня отпуск с 18.02.2021 на 14 дней,мне выходить на работу 05.03?
03 марта, 16:06, вопрос №2999834, кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Когда выходить на работу из отпуска, если отпуск заканчивается 31 декабря?
отпуск с 18 декабря 2018 на 14 дней,окончание 31 декабря 2018, когда выходить на работу,прибавляется ли праздничный день к отпуску
01 декабря 2018, 07:28, вопрос №2184597, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Когда выходить на работу, если отпуск с 18 апреля 2016 на 14 дней?
Отпуск с 18 апреля 2016 на 14 дней. Когда выходить на работу? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1220896/ В ст.112 2 января - праздничный день.
30 апреля 2016, 03:18, вопрос №1238367, Анлрей, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Отпуск с 18 апреля 2016 на 14 дней. Когда выходить на работу?
Отпуск с 18 апреля 2016 на 14 дней. Когда выходить на работу? НА РАБОТЕ МНЕ СКАЗАЛИ ВЫХОДИТЬ 4 МАЯ 2016. ПОЧЕМУ
14 апреля 2016, 17:49, вопрос №1220896, наталья, г. Новоуральск
5 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016