8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Третий собственник 20 лет не оплачивает квартплату, но хочет продать долю по рыночной стоимости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в двух словах не пересказать но я попробую. Если квартира поделена на троих по 1/3 и вот этот третий собственник уже 20 лет не оплачивает квартплату но требует чтоб у него выкупили эту долю по рыночной стоимости, как нам поступит в такой ситуации?

19 февраля 2016, 15:54, Ольга Коряковцева, г. Озерск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в двух словах не пересказать но я попробую. Если квартира поделена на троих по 1/3 и вот этот третий собственник уже 20 лет не оплачивает квартплату но требует чтоб у него выкупили эту долю по рыночной стоимости, как нам поступит в такой ситуации?
Ольга

Добрый вечер! Вы можете взыскать с него кварплату за последние три года в судебном порядке. Требовать он не имеет права — но предложить обязан в письменной форме выкупить и если вы не купите то он может продать свою долю кому угодно но только за ту цену которую предлагал Вам. С Уважением...

19 февраля 2016, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я как-то в судебном порядке выкупить ее долю хотя бы по рыночной стоимости
Здравствуйте. Умер муж,осталось 3 несовершеннолетних детей. В наследство вступила также вместе с нами мама мужа. 1/8 доля в квартире принадлежит ей по закону, по 1/8 обоим детям и 5/8 моя. Она угрожает,что сдаст свою 1/8 долю квартиры кому-либо или же я должна выкупить ее по баснословной цене,гараздо выше рыночной. Средств таких я не имею. Имеет ли она право сдать без моего согласия 1/8 долю в трехкомнатной квартире,если я там проживаю с несовершеннолетними детьми и все расходы по содержанию имущества несу я. Могу ли я как-то в судебном порядке выкупить ее долю хотя бы по рыночной стоимости
06 апреля, 05:40, вопрос №3022410, Олеся, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Бывший муж около года не оплачивает ипотеку и квартплату
Добрый вечер. В период брака была приобретена квартира по ипотечному займу 1/6 у мужа.,1/6 у меня, и по 1/3 у двоих детей Ипотечный займ осталось платить ещё год. Бывший муж уже окола года не оплачивает ни ипотеку, ни квартплату. Официальный развод оформлен месяц назад. И теперь бывший муж требует что бы я выкупила его долю и отказалась от подачи алиментов(у нас один совместный ребёнок 9лет). Или же он приедет и вселится в квартиру,выгонит меня из комнаты в которой я сделала ремонт. Совместного проживания с ним ни я не дети не представляют возможным.
27 октября 2019, 13:51, вопрос №2565637, Ирина, г. Лангепас
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Бывший муж уже окола года не оплачивает ни ипотеку, ни квартплату
Добрый вечер. В период брака была приобретена квартира по ипотечному займу 1/6 у мужа.,1/6 у меня, и по 1/3 у двоих детей Ипотечный займ осталось платить ещё год. Бывший муж уже окола года не оплачивает ни ипотеку, ни квартплату. Официальный развод оформлен месяц назад. И теперь бывший муж требует что бы я выкупила его долю и отказалась от подачи алиментов(у нас один совместный ребёнок 9лет). Или же он приедет и вселится в квартиру,выгонит меня из комнаты в которой я сделала ремонт. Совместного проживания с ним ни я не дети не представляют возможным.
27 октября 2019, 13:34, вопрос №2565625, Ирина, г. Лангепас
3 ответа
Взыскание задолженности
Интернат не оплачивает квартплату за подопечного и квартиру могут продать за долги
Моя двоюродная сестра признана недееспособной и в октябре 2017г помещена в психоневрологический интернат. Ранее ее опекуном была я. У сестры 2-х комнатная квартира, она единственный собственник, больше там никто не прописан. Я контролирую квартплату и вижу, что с октября интернат не оплачивал квартплату. Я звонила туда, напоминала, что нужно платить, что нужно оформит субсидию. Мне говорили да-да, мы оыормляем, занимаемся. Но пять месяцев прошло и ничего не изменилось. А долг уже 17000 р. А что будет, если долг станет астрономическим и квартиру продадут за долги? Может это намеренная афера интерната? Что мне делать? Куда обратиться? Еще мне отвечают-что я больше не опекун и они мол не обязаны отчитываться передо мной
01 апреля 2018, 15:13, вопрос №1953296, Юлия, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Двое дольщиков не живут в квартире и не платят ЖКУ, но хотят продать доли третьему по завышенной цене
день добрый! помогите решить вопрос, что делать? я живу в квартире, которая приватизирована на троих, прописан и живу я в ней один,весь дорогой ремонт и всю коммуналку оплачивал я один все 10 лет, но вдруг 2-м дольщикам захотелось продать свои доли. они мне предложили выкупить доли по завышенной цене...что мне делать? заранее спасибо!
09 сентября 2017, 14:44, вопрос №1747391, виталий, г. Кондопога
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016