Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить регистрацию права на 2-х квартирный дом?

Проживаю в 2х квартирном доме, квартира приватизирована в 1993 году, но только сейчас узнал, что нужно делать свидетельство о гос. регистрации права на квартиру и землю... В 1997 году было выдано свидетельство о праве собственности на землю, но там не указан номер квартиры, как теперь получить регистрацию права на квартиру и землю?

19 февраля 2016, 15:13, сергей, г. Майкоп
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

отнести договор приватизации в Майкопский отдел Росреестра и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.

На квартиру и землю выдают два отдельных свидетельства

22 февраля 2016, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Купила квартиру на земле в 2-х квартирном доме
Купила квартиру на земле в 2-х квартирном доме как я должна отдельно покупать землю или она переходит вместе с квартирой
16 июля 2020, 18:41, вопрос №2822915, Наталия, г. Краснодар
10 ответов
Право собственности
Как переоформить землю под сгоревшим 2-х квартирным домом
Добрый день! Сгорел двухквартирный дом.Земля была оформлена в собственность на двоих .Каждый теперь хочет построить на своём участке отдельный дом.Говорят нелья,так как земля оформлена на 2-х квартирный дом и если списать сгоревший дом ,то мы потеряем право на землю.Как решить проблему с переоформлением земли .Что бы можно было построить на этом участке два отдельных дома.
30 января 2017, 08:22, вопрос №1518238, Андрей, г. Питкяранта
2 ответа
Жилищное право
Как отказаться от тех обслуживания УК в 2-х квартирном доме?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, тема наболевшая и порядком надоевшая - отказ от тех обслуживания! Я явл. собственником квартиры в 2-х кв. частном доме. Всё приватизировано, центр. отопление, канализация, всё есть. Соседка поддерживает в отказе от тех обслуж-я. Так же она явл. собственником. Живём в Южной Якутии, у нас имеется единственная УК, монополист...Тарифы лезут, как грибы, все подковано и схвачено... Я плачу за 70 кв/м "коммуналку" почти 5000 руб. ежемесячно! Живя в посёлке с населением в 2500 человек, явл. владельцем квартиры в деревянном доме! Лично моей подписи не стоит ни в каком договоре, соседке принесли договор, подписанный со стороны УК. Тех обслуживание составляет почти 800 руб в месяц! В договоре тех обслуж. прописаны такие услуги, как; чистка территории, сбрасывание снега, замена лампочек, осмотр подъездов, чердаков, и.т.д...Писали летом заявление в свободной форме об отказе от тех обслуживания, т.к. эти услуги не предоставляются! Получили естественно отказ, ссылаются на такое решение на основании следующих статьей ЖКРФ; п. 2 ст. 154, п.3 ст. 154. В заявлении мы так же просили предоставить акты о проделанных работах с нашими подписями, но этот момент был проигнорирован. Я знаю, что некоторые в нашем районе ушли от услуги тех обслуж-я, но выйти на них и как они это сделали, я не смог. Помогите пожалуйста, как можно уйти от платы за тех обслуживание! По сути мы платим ни за что! Если же есть вызов сантехника по устранению какой-либо неполадки в системе отопления или ещё чего, то потом приходит в квитанции сумма за его услуги! Помогите пожалуйста! Заранее благодарим Вас!
04 декабря 2016, 06:14, вопрос №1462017, Алексей, г. Алдан
1 ответ
Право собственности
Как присвоить отдельный адрес 1/2 доли дома, если 2-х квартирный жилой дом построен на общем фундаменте?
2-х квартирный жилой дом на общем фундаменте сети подведены к каждой доле индивидуально замля разделена на 2 хозяина Что и как сделать для признания 1\2 доли отдельным адресом
19 августа 2016, 06:17, вопрос №1350350, ирина, г. Ярославль
1 ответ
Недвижимость
Что делать с квартирой в 2-х квартирном доме?
Помогите срочно пожалуйста. Что делать с квартирой в 2-х квартирном доме? У родителей 2-хквартирный дом, во второй квартире вот уже лет 5 никто не живет, никто за ней не следит. Она уже в аварийном состоянии. Родители неоднократно обращались в сельскую администрацию по поводу принятия мер к бывшим хозяевам жилья. Непонятно приватизирована квартира или нет, соседка умерла несколько лет назад, дети кто где, на контакт не идут, при попытке переговорить начинаются угрозы о том, что сожгут эту квартиру. Как быть? Что нужно делать в первую очередь?
15 марта 2013, 13:32, вопрос №53208, Сергей Черепанов, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016