8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия ЖКХ по взысканию долга 9 месячной давности, если не была проинформирована?

Сегодня получила от судебных приставов постановление об испол производстве.И конечно была шокирована.Мы уже как 9 месяцев обслуживаемся в другой системе ЖКХ. Якобы я бывшему ЖКХ задолжала 1133 руб(это уже вместе с пеней и штрафом). ЖКХ не известила меня об этом долге в течении 9 месяцев,писем с уведомлением и повесток я тоже не получала!Суд тоже прошел без меня,я о суде тоже не знала! Законно ли это? Что мне делать?

, Наталья, г. Кемерово
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Наталья

Если у Вас есть доказательства того, что Вы полностью оплатили все услуги — обратитесь к приставу с приложением документов, подтверждающий факт оплаты за указанные месяцы (за которые взыскивают задолженность).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кемерово

законно ли это без оповещения?

ответил личным сообщением

Консультация юриста бесплатно
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, первоначально вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать с клиента деньги за проделанные работы если не был заключён договор?
Здравствуйте. Возможно ли взыскать с клиента деньги за проделанные работы если не был заключён договор?
, вопрос №2934659, Артем, пгт. Пойковский
1 ответ
ЖКХ
Здравствуйте срок исковой давности если не был написан в суд, на судебном разбирательстве он будет учитываться?
Здравствуйте срок исковой давности если не был написан в суд, на судебном разбирательстве он будет учитываться ?
, вопрос №2798143, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Правомерны ли действия ЗАГС г Бузулуг?
судебный пристав исполнитель направил в рамках исполнительного производства запрос в ЗАГС о состоянии брака, города туапсе( по месту регистрации должника) и в ЗАГС г бузулуг ( по месту рождения и проживания должника). Туапсинский ЗАГС дал ответ о том что должник в г Туапсе в брак не в ступал и не расторгал, а вот ЗАГС г бузулуг дал ответ что ответ предоставлять не будут! вопрос правомерны ли действия ЗАГС г бузулуг (по какому закону) если не правомерны то по (какому закону), и можно ли привлечь судебному приставу органы ЗАГС г бузулуг за отрицательный ответ (ссылку на Коап)
, вопрос №2666039, Вероника Косюга, г. Туапсе
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли действия суда первой инстанции?
Истец подал иск о взыскании задолженности по ЖКХ. в размере 132000 руб. Расчет предоставил в виде акта сверки на сумму 131000 руб. Затем уточнил исковые требования и сумма к взысканию - 129000 руб. Суд выносит решение (о частичном удовлетворении исковых требований т.к. оплата произведена в полном ее размере) исходя из расчетной суммы - т.е. из 131000 руб. (кроме того суд в своем решении приводит расчет из суммы 131000 руб). Ответчик подал апел. жалобу, получил извещение о принятии апел. жалобы и дату ее рассмотрения. Суд первой инстанции снимает с апелляционного рассмотрения гражданское дело в виду описки и или арифметической ошибки. Правомерны ли действия суда первой инстанции? Данные исправления не приведут ли к изменению содержания решения суда? Как в данной ситуации поступить?
, вопрос №2202187, Вилена, с. Ербогачен
2 ответа
Взыскание задолженности
Теплосети подали иск по взысканию долга с квартиры, которая никогда не была в моей собственности
Доброго дня. Вопрос. Теплосети обратились в суд о взыскании долга с квартиры которая никогда не была в моей собственности. Говорят что у них выписка из егрп о наличии у меня доли в квартире. Но я даже никогда не жила в этом районе. Как быть ?спасибо заранее. Ответ на Astra933@yandex.ru
, вопрос №1581626, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа