8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, оператор связи настаивает, что договор заключен на мое имя?

Добрый день. Оператор связи вот уже несколько месяцев подряд "бомбит" мой телефон и почту сообщениями, что я должна заплатить числящийся за мной долг в 33 рубля. Звонила на горячую линию, обращалась в офис с заявлением, - везде мне сначала отвечали, что долга за мной нет. После этого через какое-то время опять начали поступать сообщения про долг. Написала опять в компанию-оператор и получила ответ, что долг по номеру телефона, который был выдан мне моим работодателем около 10 (!!!) лет назад и по сути не был моим - а был телефоном компании. У меня такого договора на руках нет. Запросила ОС предоставить мне копию договора - отказали. Как быть? Я ведь могу запросить ОС предоставить копию договора?

Показать полностью
, Эльмира Александровна, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эльмира Александровна, конечно, компания, предоставляющая связь должна вам предоставить копию договора. могу только предположить, что после вашего увольнения, работодатель подал документы, что номер фактически у вас, а работником вы больше не являетесь. (я не сталкивалась с тонкостями договора на связь, но знаю что такое бывает при использовании банковских пластиковых карт, если уволился, то сам за нее и плати). Однако, предоставить вам документ в компании должны, вам лучше обращаться не на горячую лини, а идти в офис и общаться с ними в бумажном виде, а не в электронном. Так у вас будут основания подать жалобу (хотя и электронная переписка для этого подойдет) Но, чтоб решить вопрос сразу, и расторгнуть договор, если все таковой имеется, лучше идти в офис.

с уважением, удачи вам!

0
0
0
0
Эльмира Александровна
Эльмира Александровна
Клиент, г. Москва

Так в том то и дело, что при увольнении корпоративный номер телефона сдается работодателю. Я его не забирала.

тогда требуйте в офисе объяснения и можете жалобу написать на незаконные требования об уплате долга

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

отправьте письменную претензию (письмо) с требованием разъяснить ситуацию и предоставить копии необходимых документов (заказным с уведомлением). либо получите документы, от которых будете отталкиваться, а если нет — оставьте у себя корешок уведомления об отправке письма, и не переживайте дальше. Если дальше с ОС будут претензии, суд, что-то ещё — у вас на руках есть доказательство, что вы пытались решить ситуацию, вам навстречу не пошли.

А по телефону с ними лучше и вовсе не общаться: вежливо откланиваться или не брать трубки (у операторов это просто их работа, а вы только нервы тратите).

Не переживайте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016