Как быть, если не указана дата увольнения в уведомлении в связи с сокращением должности?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, выдали уведомление в связи с сокращением должности не ранее, чем через два месяца с даты получения уведомления, при этом дата увольнения не указана. Какие риски для работника?

, Дарья,
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выдали уведомление в связи с сокращением должности не ранее, чем через два месяца с даты получения уведомления, при этом дата увольнения не указана. Какие риски для работника?
Дарья

Добрый день!

Риски в том, что работодатель может сократить Вас раньше и доказывать, что своевременно вручил Вам уведомление. На втором экземпляре уведомления необходимо было указать когда фактически получено уведомление.