8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам восстановить документы на дом, если нет документов даже на землю?

Здравствуйте,нам с мужем его бабушка подарила дом,который она купила без документов.Мы установили новый счётчик,но так как у нас нет документов нам не пломбируют и сказали что летом совсем отрежут свет.Как нам восстановить документы на дом,если нет документов даже на землю.

, Наталья, с. Кузоватово
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Переход права на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра по вашему региону. Для начала попробуйте выяснить, кому изначально принадлежал указанный дом. Такие сведения могут быть в ЕГРП (необходимо получить выписку) или в бюро технической инвентаризации, которые ранее занимались техническим учетом недвижимости. Кроме того, существуют похозяйственные книги в сельских поселениях.

Возможно, придется признавать право на дом в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Приватизация
Родители долю поделили, а вот документов в БТИ нет
Мать, отец и сые участвовали в приватизации. Сын умер. Родители долю поделили, а вот документов в БТИ нет. Что теперь делать?
, вопрос №4049110, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016