8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли приставы удалить эту запись ст. 46. п. 1. пп. 3, если закрыл все долги?

Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?

, Ленар, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это означет что лист вернули взыскателю. Можете не волноваться. Как вариант можно в приемный день прийти в приставу и уточнить, тогда точно удалят запись

2
0
2
0
Ленар
Ленар
Клиент, г. Москва

К нему ходили. Говорят, что через 3 года автоматически само удалится. Разве не могут они сразу убрать, раз долг погашен?

ММогут и раньше удалить. База огромная, не обновляют вовремя

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4
Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?
, вопрос №2237693, Дарина, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу отдыхать, если исполнительное производство закрыто по статье 46 п 1 пп 3?
Здравствуйте!счас нашел в базе судебных приставов что дело закрыто по ст 46 п 1 пп 3,могу ли я выехать за границу отдыхать?
, вопрос №919263, Павел, г. Нерехта
1 ответ
Взыскание задолженности
Прекращение ИП по статье 46 п. 1 пп 3
В течение 4-х лет выплачивалась задолженность по налогу на доходы физических лиц с пенсионного счета в Сбербанке размером 50 процентов. На сайте банка исполнительных производств хотели посмотреть остаток и обнаружили запись Дата, причина завершения ИП :08.04.2015 ст 46 п 1 пп 3. То есть прочитали у вас : Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества . Что это значит и куда вернулся исполнительный документ ( в налоговую или в суд который выносил решение?) Чем это грозит плательщику- женщине пенсионерке в возрасте 70 лет? Может это налоговая амнистия? Внучка Вероника
, вопрос №820181, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Статья 46 п.1 пп 3 у судебных приставов
Здравствуйте. На меня у судебного пристава было заведено ИП, в базе данных недавно увидела что ИП было закрыто по статье 46 п.1 пп. 3 скажите пожалуйста что в этом случае я могу ожидать в дальнейшем
, вопрос №802031, ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Завершение Исполнительного производства, на основании ст. 46 п.1 пп.3
Добрый день. На сайте ФССП увидел информацию о том, что мое Исполнительно производство прекращено согласно ст. 46 п.1 пп.3. В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. ИП завершено и фактически я не должен выплачивать банку долг? 2. Может ли быть возобновлено ИП? И на основании чего? 3. Может ли у меня быть запрет на выезд за границу?
, вопрос №662461, Сергей Панфилов, г. Москва
1 ответ