8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения, если это повторное правонарушение?

Добрый день! Я был лишен в/у в августе 2015 на полтора года заплатил штраф 30000т.р в феврале я опять сел за руль в состоянии алкогольного опьянения меня остановили сотрудники ДСП, машина на штраф стоянке что мне грозит за это и сколько стоит стоянка в сутки дознаватель сказал что 100 руб так ли это? Спасибо!

, вадим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Леонтьев
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Если Вам был полезен ответ, прошу отметить это на сайте

0
0
0
0
вадим
вадим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ но вы к сожалению не ответили на ответ сколько стоит штраф стоянка в 2016 г потому что мне не отдали автомобиль сказали что дело еще не завели как быть с этим?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне 15 лет, была поставлена на учет 1-й раз(поймали в состоянии алкогольного опьянения) как это в
здравствуйте, мне 15 лет, была поставлена на учет 1-й раз(поймали в состоянии алкогольного опьянения) как это в дальнейшем отразится на поступление на правоохранительные органы и трудоустройство в эту сферу? заранее спасибо!
, вопрос №2865094, Лидия, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Езда без прав после лишения за вождение в состоянии алкогольного опьянения
1. Лишили прав на 1,5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Если меня поймают без прав, мне грозит только штраф 30т.р.? Будет ли обнуляться срок лишения? 2. Если машину увезут на штрафстоянку на эвакуаторе, могу ли я забрать ее, не имея водительского удостоверения? 3. Хочу сделать открытую страховку, чтобы за рулем моей машины мог сидеть любой человек, имеющий водительское удостоверение. Не откажет ли мне страховая, зная, что у меня нет прав? 4. Слышал есть вариант сделать права как настоящие, с одним отличием - они не будут проходить по базе(насколько я знаю, обычно сотрудники ГИБДД не проверяют права по базе). Хочу узнать ответственность за езду по поддельным документам, если все таки проверят.
, вопрос №2040515, Евгений, с. Новичиха
1 ответ
Уголовное право
Что будет за повторное привлечение к ответственности за управление автомобилем в алкогольном опьянении, если лишен был полгода назад?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит за езду в алкогольном опьянении если я был лишен водительских прав в январе 2017 года на 1,5 года и оштрафован на 30000тр. ШТРАФ НЕ ОПЛАЧЕН.[ И как повлияет судимость на решения суда был судим осаободился условно-досрочно ]. Условные закончились три года назад. Пожалуйста напишите пообъективней упераясь не только на кодекс но и на практику, статистику, и если все плохо то что можно сделать, кто отнисется со всей серьезностью и пониманием с тем будем работать в не зависимости от опыта. Всем спасибо.
, вопрос №1700945, Станислав, г. Хабаровск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Считается ли состояние алкогольного опьянения установленным, если не проводилось повторное исследование?
Считается ли установленым состояние алкогольного опьянения если не проводилось повторное исследование выдыхаемого воздуха через 15 минут?
, вопрос №1498863, иван, г. Уржум
4 ответа
Военное право
Хотят уволить за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Имеют ли право уволить меня из вооружённых сил за административное правонарушение связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ранее за административные правонарушения не наказывался и по уголовным делам не проходил.
, вопрос №1308334, Дмитрий, с. Алакуртти
1 ответ