8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подготовке к переселению затребовали копии документов всех прописанных, не дурят ли меня?

я живу в деревянном доме в однокомнатной квартире (31 кв.м.) 60-х годов постройки,прописано 5 человек (я,сын,дочь,внук и внучка),но живу один,так как жить в одной комнате впятером (а на самом деле в семером -сын с женой и дочь со своим молодым человеком) невозможно. При подготовке к переселению затребовали копии документов всех прописанных (я обрадовался,думая что дадут жилплощадь на всех) и объявили что дадут квартиру площадью в соответствии с нынешней. Не дурят ли меня ,так как уже известны случаи мошенничества чиновников с жилым фондом ,построенным для переселения из ветхого и аварийного жилья?

, Илья, г. Братск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

В соответствии со статьёй 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям,
которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса ( в том числе при
сносе дома), другое жилое помещение по договору социального найма должно быть
благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому
помещению, отвечать установленным требованиям и находится в
границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным
законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме
граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта
Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое
помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом,
гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по
нормам предоставления.

Если наниматель и проживающие совместно с ним
члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты,
наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение
жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Таким образом, вам должны дать равнозначное жилое
помещение, но, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в жилье
или могли бы состоять на данном учёте, то вам могут предоставить жильё по норме
предоставления (которая утверждается в каждом городе разная) на каждого члена семьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я конечно ей направила копию судебного приказа, но не могла ли она отправить исполнительный лист на работу или у них есть сроки отправки работодателю?
Здравствуйте! У меня такой вопрос,пристав в госуслугах прислала письмо что заведено исполнительное производство. Но на руках есть решение суда об отмене судебного приказа.Позвонив приставу,как такое могло произойти она не смогла дать мне ответа. Я конечно ей направила копию судебного приказа,но не могла ли она отправить исполнительный лист на работу или у них есть сроки отправки работодателю?
, вопрос №3001858, Наталия, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Паспорт ее тоже там.как быть.без документа все равно не дадут а сама она сюда не поедет.да и не сможет.границы закрыты
здравствуйте!! пришло судебное извещение на дочь,которая уже больше 5 лет живет в Европе!! паспорт ее тоже там..как быть..без документа все равно не дадут а сама она сюда не поедет..да и не сможет..границы закрыты
, вопрос №2867599, Галина, с/п. Архангельское
1 ответ
Трудовое право
С документами все в порядке, мог ли сотрудник допустить ошибку?
Здравствуйте не понимаю причину отказа, куда обратиться? С документами все в порядке, мог ли сотрудник допустить ошибку?
, вопрос №2800087, Инга, г. Петрозаводск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я отправить копии документов всем участникам на электронную почту?
Подскажите, с 01.10.19 изменены правила подачи искового заявления, я отправила через ГАС Правосудие и был иск оставлен без движения, так как не приложены документы о вручении документов. Могу ли я отправить копии документов всем участникам на электронную почту? Иск о признании ДКП квартиры недействительным, участники - ответчики, нотариус и Росреестр.
, вопрос №2722783, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли покупателю автомобиля предоставить копии документов на автомобиль перед продажей?
Здравствуйте! Я продаю автомобиль. Покупатель перед покупкой просит предоставить ему копии документов на автомобиль. Не опасно ли это?
, вопрос №1048582, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ