8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор между физическим лицом и ИП на совместную деятельность

Добрый день!Хотим вдвоем с партнером открыть розничный магазин. ИП открываем на него, а инвестиции и доходы будут 50/50. Как мне обезопасить себя и какой договор с ним подписать, чтобы не открывать ИП еще и на себя? Заранее благодарю!

19 февраля 2016, 12:27, Богдан, г. Нарьян-Мар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Богдан.

В рамках закона только, либо вам тоже ИП открывать и заключать договор о совместной деятельности, либо ООО на двоих. Можно попытаться договор займа сложный составить, но это уже труднее.

19 февраля 2016, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Все
Инвестиционный договор между физическим лицом и ИП
Инвестиционный договор между физическим лицом и ИП. Необходимо ли нотариальное удостоверение. Анализ договора, Юридическая сила. Защита прав инвестора. https://cloud.mail.ru/public/4ksg/4fH2tNiRz
29 января 2020, 11:44, вопрос №2664869, Алексей, г. Самара
9 ответов
Трудовое право
Договор между физическим лицом и ИП для оказания услуг
Добрый день. Подскажите, какой договор заключить между физическим лицом и ИП для оказания услуг. ИП не готов трудоустраивать официально с первого месяца, но готов трудоустроить после испытательного одного месяца работы неофициально. Какой договор в данном случае может быть уместен?
25 августа 2019, 17:14, вопрос №2484883, оксана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор между физическим лицом и ИП?
здравствуйте. Скажите, договор между физическим лицом и И,П. на оказание поддержки в развитии бизнеса ( не финансовая помощь, разработка стратегии, и продвижение ) имеет юредическую силу? Тоесть Я- физическое лицо , могу взыскать с него-И.П. в суде, в случае невыполнения его обязательств передо мной? Есть такой пункт в законе о заключении договора между физ. лицом и И.П.? И обязательно ли его заверять в Нотариусе?
28 августа 2017, 18:16, вопрос №1736735, денис, г. Набережные Челны
3 ответа
Налоговое право
Какой налог за имущество сдаваемое в аренду нужно платить, если физическое лицо и ИП - одно лицо?
Физ.лицо и ИП это одно лицо, сдает в аренду собственные помещения, какие налоги он должен платить в рег.бюджет
28 ноября 2016, 05:11, вопрос №1455113, Алла, г. Улан-Удэ
1 ответ
Договорное право
Могут ли в рамках одного договора наймодателями выступать физические лица и ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть квартира в общей равнодолевой собственности по 1/3. Хотим ее сдавать. …Могут ли в рамках одного договора наймодателями выступать два физических лица и одно ИП (каждый в размере своей доли, т.е. 1/3)? Еще раз спасибо!
04 июля 2014, 11:09, вопрос №493043, ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016