На каких условия можно осуществить отказ от заключения контракта, если электронный аукцион был признан несостоявшимся?

Добрый день. Подскажите, можем ли мы отказаться от заключения контракта при следующих условиях: В связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта, на основании ч. 20 ст. 68 Федерального закона №44-ФЗ, электронный аукцион признается несостоявшимся. Участников 2, оба признаны соответствующими требованиям. Наша заявка под № 1, и комиссией принято решение заключить контракт с нами, но мы не хотим заключать данный контракт. На каких условиях мы можем от него отказаться? Чем нам грозит отказ? Заранее благодарны за ответ

, Светлана, г. Тюмень
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. отказаться не можете, ведь вы победитель. если был бы первый участник уклонистом, а вы заняли второе место, тогда были бы вправе. грозит РНП плюс лишитесь обеспечения заявки