8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда о лишении прав, если за нарушение правил был выписан штраф, но он был оплачен?

здравствуйте проблема следящего характера, был мне выписан штраф за обгон под запрещённый знак... ч5 ст12.15, после чего штраф был оплачен... и сегодня мне пришло письмо что меня лиши прав, позвонил в суд спросил что да как, сказали обжаловать... я знаю что надо, просто не знаю что мне надо делать как обжаловать и прочее

19 февраля 2016, 10:23, дамир, г. Челябинск
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Обжаловать решение в судебном порядке можно только в вышестоящий суд. Иными словами, жалобу на решение мирового судьи будет рассматривать суд районный, а на решение районного судьи – суд субъекта, то есть городской, областной, краевой суд.

Однако апелляционная жалоба подается только через судью, который вынес решение, подвергаемое процедуре обжалования.
Материалы по обжалованию могут быть направлены судье в течение 30 дней с момента вынесения решения, не дожидаясь его вступления в законную силу. Следует знать, что истечение этого срока не исключает наличие у участника процесса права на обжалование. Истекший срок может быть восстановлен путем подачи судье ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Безусловно, в таком ходатайстве необходимо указать уважительные причины и обстоятельства, вследствие которых имел место пропуск срока.
Нужно учитывать, что обжалование судебного решения – это законное право, предоставленное сторонам процесса. Не стоит опасаться использовать эту возможность.

19 февраля 2016, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

В письме Постановление? если да — срок давности 10 дней учтите!!! Пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд (в постановлении указано в какой). В жалобе пишите ссылаетесь на ч5 ст. 4.1 КоАП РФ Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

прикладываете постановление-квитанцю

19 февраля 2016, 10:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли управлять ТС, если лишение прав было в 2015 году и штраф не был оплачен?
Лешился прав в 2015 году права не сдавал, но штраф истёк и нигде его нет могу ли ездить? В базе гибдд штрафа нет
21 ноября 2019, 13:16, вопрос №2595918, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать решение о лишении прав, если оставил место ДТП?
Здравствуйте, лишили водительского удостоверения за ДТП, задел в квартале автомобиль оставил записку с данными и покинул место. По итогу потерпевшая подала в суд и меня лишили прав. Есть ли вариант обжаловать решение суда и вернуть права?
20 сентября 2018, 11:17, вопрос №2111279, Антон, г. Магнитогорск
2 ответа
Лишение водительских прав
Имеет ли смысл обжаловать решение о лишении прав, если есть нарушения?
Здравствуйте.Попался пьяный на машине с 13 на 14 января 2018 года,прошел мед-освидетельствование показало 0,39 ,протокол о направлении на мед-освидетельствование написан с ошибкой, дата стоит не правильная 14.01.208 написано, ждал суда, 23.01.2018 пришла смс на телефон о том что я должен явиться в судебный участок к 11 часам дня 20.01.2018,но смс пришла позже на три дня,письменного извещения не было о судебном заседании, 31.01.2018 пришло постановление о том что я лишен прав на полтора года и 30 тыс штраф,имеет ли смысл обжаловать?т.к извещения не было,я не мог защищать свои права в суде.Фото смс оповещения.
06 февраля 2018, 09:19, вопрос №1897608, Василий, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда по алиментам,если я не был уведомлен о состоявшемся суде?
Скадите пожалуйста могу ли я обжаловать решение суда на алеметы если я не был уведомлен о состоявшемся суде? Суд был полтора года назад, а узнал я о нем три дня назад
16 декабря 2017, 17:57, вопрос №1848026, Максим, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как восстановить водительские права, если срок лишения истек, но штраф не был оплачен?
Здравствуйте , в феврале 2015 года лишили водительского удостоверения за езду в не трезвом виде. Назначили наказание штрафом в 30 тысяч, и лишение на 18 месяцев. Срок уже истек ровно год назад, штраф я не платил, водительское не сдавал. Какие действия мне нужно будет осуществить?
22 августа 2017, 10:50, вопрос №1731050, Андрей, г. Балаково
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016