8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить произвол судебных приставов и получить денежные средства обратно?

Добрый день! У меня есть 100% однофамилец (ФИО совпадают полностью, но разная дата рождения, регистрация у нас в одном городе) У него есть задолженности по кредитам, как только начинается новое исполнительное производство, приставы арестовывают мои счета (ФИО совладает, а на д.р. не обращают внимание), списывают со счетов деньги и не возвращают их, уже устал к ним ездить. Как мне прекратить этот произвол и получить денежные средства обратно? Можно ли взыскать с них моральный вред?

19 февраля 2016, 09:55, Евгений, г. Челябинск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, указывайте, в чем Вы видите нарушение Ваших прав. Одновременно заявляйте требование о взыскании с УФССП незаконно удержанных денежных

19 февраля 2016, 10:25
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

и еще один вопрос, что мне еще нужно сделать, чтобы такая ситуация не повторялась?

19 февраля 2016, 10:49

На будущее обезопасить себя сложно, так как исполнением взыскания на Вашего однофамильца могут заниматься разные судебные приставы. Все зависит от качества их работы.

Для взыскания должны указываться максимально полные персональные данные, которые позволяют отличать Вас от другого человека, место рождения, дата рождения, место регистрации и жительства и т.п.

19 февраля 2016, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Чтобы судебные приставы не арестовали денежные средства
1. Имеется исполнительное производство, по которому должник обязан выплатить денежную сумму взыскателю. 2.Однако, у взыскателя тоже есть открытые исполнительные производства, где он является должником. 3.Чтобы судебные приставы не арестовали денежные средства, которые взыскателю перечислит должник через приставов, можно ли указать счет перевода денег не самого взыскателя, а его доверенного лица (нотариальная доверенность пользование всем имуществом)
30 ноября 2020, 13:04, вопрос №2924026, Олеся, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Исполнительное производство
Пришло постановление в банк от судебных приставов об изъятии денежных средств, как узнать сумму и за что?
пришло постановление в банк мтс от судебных приставов об изъятии денежных средств №122037/16/74024-ип не знаю сумму и за что?
07 января 2017, 13:29, вопрос №1492687, Гуля, г. Челябинск
3 ответа
Все
Пришло постановление в банк мтс от судебных приставов об изъятии денежных средств №122037/16/74024-ип не знаю сумму и за что?
пришло постановление в банк мтс от судебных приставов об изъятии денежных средств №122037/16/74024-ип не знаю сумму и за что?
07 января 2017, 13:28, вопрос №1492695, Гуля, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы могут удержать денежные средства в счет долга с взыскателя?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если исполнительный лист передан судебным приставам для принудительного взыскания , в тоже время взыскатель также является должником по другому листу. Судебные приставы могут удержать денежные средства в счет долга с взыскателя?
07 июля 2016, 15:10, вопрос №1307694, Роман, г. Москва
1 ответ
Все
Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета
У меня есть задолженность по кредиту в банке, был суд, есть исполнительный лист (перечисляю деньги по возможности судебным приставам, последний перевод был 2 месяца назад). На данный момент я ни где не работаю, так как сижу в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня оформлена социальная карта в банке, куда перечисляются алименты на первого ребенка и детские на второго. Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета. Имеют ли они такое право?
23 сентября 2014, 00:04, вопрос №565185, Яна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016