8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетний сын разбил окно, как его будут судить?

Мой сын разбил окно .на тот момент ему было 13лет.хозяйка окна написала заявление в полицию ,прошло 3недели нас не разу не приглашали ,а 21 ему исполниться14лет.грозит суд,вопрос, его судить будут как четырнадцати лет или по моменту подачи заявления?

19 февраля 2016, 09:11, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, берется возраст на момент совершения правонарушения.

Скорее всего по судебному решению вы обязаны будете оплатить стоимость разбитого окна.

19 февраля 2016, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Арендатель умер, кому перейдет аренда в наследство, есть несовершеннолетний сын, с женой был в разводе
Здравствуйте! Вопрос следующий. Есть земельный участок находящийся в аренде , собственность государства. Арендатель умер, кому перейдет аренда в наследство , есть несовершеннолетний сын , с женой был в разводе.
12 мая, 07:45, вопрос №3039089, Клиент, г. Энгельс
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за нанесение ножевого ранения при явке с повинной, если уже был судим
Добрый день.Очень была бы благодарно если вы мне помогли решить вопрос по делу моего сына Был судим по 111дали 4года усдовно.Осталось 3месяца вновь произошел скандал со знакомым.Этот человек сам приехал на разборки к сыну.Начались перепалки и у него в кармане было оружее.Сына он повел в сторону от кампании и сказал что щас заволю .Сын в этот момент проходил мимо стола и схватил нож и левлй рукой ударил в живот.И как специально пробил печень и зацепил желудок Сам явился с повиной.Но был освобожден условно по этой статье Посоветуйте стоит на немать одваката.Я пенсионерка живет бедно.Стоит брать адвоката или нет.Подскажите как профессионал.И много ли лет дают за это приступление.Зарание вам благодарна.
04 июня 2019, 10:56, вопрос №2384444, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры, собственником которой является мой несовершеннолетний сын?
Здравствуйте. Мы продаём 2-х комнатную квартиру, собственником которой является мой несовершеннолетний сын ( 6лет ), другому будет в сентябре 14лет. По закону я обязана выписать детей и сразу прописать их по новому месту жительства. Но как, если мы будем покупать дом в Краснодарском крае? Как быть?
11 июня 2018, 17:05, вопрос №2022663, Светлана, г. Елизово
2 ответа
Административное право
Ребенок разбил окно соседей и мы готовы возместить ущерб, каковы последствия для семьи?
Мой ребенок разбил окно у соседей ,мы не отказываем его восстановить,при этом сосед в моем присудствие оскорбил моего сына не цензурной бранью.Какое наказание понесет мой несовершеннолетний сын,ему 8 лет и мы родители?Нас сегодня вызывают в органы по делам несовершеннолетним.
28 февраля 2017, 03:08, вопрос №1554574, Наталья, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Я разбила окна женщине, которая меня спровоцировала целый год и очень оскорбила
Меня осудили по ст.119,часть1. Я разбила окна женщине, которая меня спровоцировала целый год, и очень оскорбила меня, ещё и на суде говорила неправду.Считаю приговор вынесен не верно, максимум это должно было быть административное правонарушение, свидетелем был представлен несовершеннолетний ребёнок, наученный мамой, что говорить. Есть ли смысл, подавать жалобу?и могу ли я написать тоже заявление год спустя?
07 июля 2016, 13:23, вопрос №1307536, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016