Как обменять товар по гарантии или вернуть деньги?

DNS Новокузнецк, был куплен телефон HTC one m8s 15.11.2015 ,проблема в том что отпали буквы на задней крышке телефона,сломались наушники и двигается дуо камера при нажатии!возможно ли поменять товар на аналогичный по гарантии или вернуть деньги?

, станислав, г. Новокузнецк
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Вы вправе:
— требовать замены товара на товар этой же марки;
— требовать замены товара на аналогичный товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Для обмена товара ненадлежащего качества можно использовать следующий алгоритм.

Обратитесь к продавцу (изготовителю) с письменным заявлением о замене некачественного товара. Заявление пишется в свободной форме с указанием: Ф.И.О., адреса заявителя, существа недостатка товара и просьбы заменить товар ненадлежащего качества на аналогичный новый товар.
В заявлении вы вправе попросить продавца о том, чтобы в случае назначения экспертизы вас известили и привлекли к участию в ней.
Вы можете требовать обмена некачественного товара в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок. Это период в пределах двух лет со дня передачи вам товара (п. 1 ст. 19 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).