8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли допуск к СРО, для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников?

Добрый день.для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников, нужны ли какие то документы на строительство(в частности СРО) в документации об этом ничего не сказано. Работы представляют с собой: раскопка траншеи по периметру , установка забора из профнастила и устройство бесетки

, Динар, г. Уфа
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с 52 ст. Грк 2. Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.

10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

таким образом, СРО не нужно. это не объект капитального строительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Семейное право
Возможно ли заключить брак без участия жениха
Здравствуйте. Возможно ли заключить брак без участия жениха. Так как он находится на СВО и приехать нет возможности.
, вопрос №4084368, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.08.2016