8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли допуск к СРО, для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников?

Добрый день.для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников, нужны ли какие то документы на строительство(в частности СРО) в документации об этом ничего не сказано. Работы представляют с собой: раскопка траншеи по периметру , установка забора из профнастила и устройство бесетки

19 февраля 2016, 08:49, Динар, г. Уфа
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с 52 ст. Грк 2. Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.

10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

таким образом, СРО не нужно. это не объект капитального строительства

19 февраля 2016, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужен ли допуск СРО для ИЖС
Добрый день! Организация осуществляет деятельность по ремонту, реконструкции и отделке жилых зданий ИЖС. Необходим ли допуск СРО в данном случае?
29 июня, 07:48, вопрос №3061817, Маргарита, г. Одинцово
6 ответов
Лицензирование
Нужен ли допуск СРО на строительный контроль?
Открыл ИП ОКВЭД - строительный контроль, управление строительными проектами - 71.12.1, состою в списке "НОСТРОЙ", нужен ли допуск СРО на строительный контроль
08 апреля 2019, 07:38, вопрос №2320364, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО по ОКВЭДу 71 12 при открытии ИП?
Добрый день! Собираюсь открыть ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 71.12 Для оказания услуг ввиде деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора, нужен ли допуск СРО
12 января 2018, 08:51, вопрос №1869354, Сергей, г. Тула
1 ответ
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду? -согласно п. 4 третьего раздела Приказа № 624 Минрегиона (Приказ) требуется допуск СРО на бурение скважин. При этом перечень, который утверждается Приказом, не распространяется на виды работ, для которых не нужно разрешение на строительство (п.4.2 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса). Таким образом вопрос остается в силе: Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
21 февраля 2017, 14:26, вопрос №1548297, Денис, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО для ООО с основным видом деятельности по ОКВЭД 26.70?
Нужен ли допуск СРО для ООО с основным видом деятельности по ОКВЭД 26.70 выполняющего работы по доп виду 36.14? Проще говоря были изготовлены и установлены столешницы в сан узлы офисного помещения?
30 декабря 2016, 09:05, вопрос №1488788, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016