Необходим ли допуск к СРО, для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников?

Добрый день.для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников, нужны ли какие то документы на строительство(в частности СРО) в документации об этом ничего не сказано. Работы представляют с собой: раскопка траншеи по периметру , установка забора из профнастила и устройство бесетки

, Динар, г. Уфа
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с 52 ст. Грк 2. Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.

10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

таким образом, СРО не нужно. это не объект капитального строительства