Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать при увольнении с наличием ипотеки и маленького ребенка?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в такоой ситуации- мой муж работает водителем в администрации крупного ТЦ,его владельцами были турки и совсем недавно его продали Москве,что будет со всеми сотрудниками офиса администрации никто ничего не говорит.Мы с мужем имеем маленького ребенка 4 месяца и ипотеку 1.5 мил.р я в данный момент нахожусь в дикретном отпуске,являюсь медицинским работником.Подскажите пожалуйста,можем ли мы притендовать на какие-то компенсационные выплаты со стороны работадателя или может они не имеют права его уволить.

01 Июля 2013, 12:40, вопрос №115072 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации (исключением являются руководители, их заместители и главные бухгалтеры). С ними трудовые отношения продолжаются и при новом собственнике без какого-либо дополнительного оформления трудовых отношений. Однако, если работник в связи со сменой собственника откажется продолжать работу, он подлежит увольнению по п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК ( «отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией»). Однако, возможно сокращение численности работников в связи с организационно-штатными мероприятиями, при котором в качестве гарантии ТК РФ предусмотрено предоставление работнику другой имеющейся вакансии либо денежная компенсация в размере среднего заработка. За более подробной консультацией обращайтесь по тел.: 8-913-371-51-68, 310-82-96

    01 Июля 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats