8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должность попала под сокращение, а впереди второй декрет. Могут ли меня уволить?

В марте этого года заканчивается декретный отпуск, а в начале мае начинается второй декретный отпуск. Я хотела эти полтора месяца, которые остаются между декретами, взять как отпуск за свой счёт. Но позвонив в отдел кадров узнала следующее - мою должность сократили и я нахожусь за штатом. По выходу в марте из декрета они бы меня об этом оповестили и дали бы два месяца на принятие решения и плюс ознакомили бы со списком свободных вакансий. Т.е. два варианта: увольнение по сокращению или переход на другую должность. Что в данной ситуации мне нужно предпринять. Я боюсь, что останусь без выплат уйдя во второй декрет. Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Т.е. два варианта: увольнение по сокращению или переход на другую должность. Что в данной ситуации мне нужно предпринять. Я боюсь, что останусь без выплат уйдя во второй декрет.
Мария

Добрый день!

Мария, действия работодателя в отношении Вас незаконны. Во-первых, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Во-вторых, в соответствии с ТК РФ (ст. 261) расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. А также, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

В-третьих, перевод на другую работу (должность) возможен только с письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).

Таким образом, Мария, ни один вариант в Вашей ситуации не приемлем. Вы вправе выйти на работу на свою должность, а дальше написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария!
Коллега прав. Работодатель не может ни сократь Вашу должность до достижения первым ребенком возраста 3-х лет, ни уволить Вас после этого, так как Вы беременная. В случае нарушения Ваших прав, пишите жалобу трудовую инспекцию или подавайте иск в суд.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить со службы в ВЧ после вердикта судом - Штраф
Доброго здравия! мой племянник служит в Москве в ВЧ . Было заведено уголовное дело , но не против него, а он попал по своей халатности . Суд вынес ему штраф в размере 10000 рублей и все. Вопрос : Могут ли уволить его со службы . если ему осталось служить по контракту полгода . И еще на время следствия он попал в распоряжение и его сняли с должности. Как теперь может обстоять дело - восстановят ли его снова в должности с соответствующей зарплатой Благодарю
, вопрос №2627871, ирина, г. Ставрополь
10 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника в связи с неподходящим образованием?
Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли уволить сотрудника в связи с неподходящим образованием? Или необходимо добиваться сокращения? Положены ли выплаты при сокращении ,если отработала 5 месяцев? А если переводят в другое место на эту же должность,есть право отказаться и добиться сокращения?
, вопрос №2253760, Анастасия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего после ДТП, в котором он не виноват?
Здравствуйте военнослужащий контрактник попал в дтп в нетрезвом виде могут ли уволить виновник дтп не он
, вопрос №1981355, денис, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Уход в декрет с декретного места, могут ли уволить в день родов?
Здравствуйте. В данный момент нахожусь на декретной должности. В мае самой уходить в декрет. Могут ли меня уволить до ухода на больничный по БиР. Могут ли уволить в день родов, если основная сотрудница еще не выйдет на работу. Как будут выплачиваться пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - из средней зп или по мрот, если меня уволят после родов?
, вопрос №1472537, Оксана, г. Краснодар
3 ответа
Все
Принята на декретную должнось и сама скоро ухожу в декрет,могут ли уволить
Добрый день,вопросов у меня несколько. итак, устроилась в августе 2014г. на декретную должность, в декабре вышла сотрудница из декрета меня перевели в другую структуру тоже на декретную должность ( девушка 01.12.2014 только ушла в декрет), в срочном трудовом договоре прописано "работник принимается с 01.12.2014 на должность...... на срок: на период отсутствия основного работника....", вопрос если я тоже беременна имеют ли право меня уволить,как и когда? момент второй.будет ли мне выплачено пособие по беременности и родам?
, вопрос №709103, Анна, г. Ярославль
5 ответов