8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить справку 2-НДФЛ из сбербанка

Добрый день! Я по сокращению в прошлом году ушла из сбербанка. Мне понадобилась справка 2 ндфл. Я ее заказала электронно. ( так принято у них). Прошел месяц, справки нет. Говорят: ну закажите повторно. Времени у меня нет ждать еще. Я позвонила на горячую линию сбербанка, где мне сказали, что такие вопросы они не решают и нужно по внутреннему телефону это решать. Мне ничего не осталось, как заказать повторно. Но судьбу и этой справки узнать не могу, они теперь от меня трубку не берут. Помогите, пожалуйста! Куда обратиться?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Придется написать заявление в письменной форме и направить его в адрес работодателя. Предпочтительно отправлять такое заявление ценным письмом — тогда на руках останется опись вложения с отметкой почтового оператора. Если в течение установленного срока (три дня с момента получения заявления работодателем) справка так и не будет предоставлена, можно обращаться напрямую в трудовую инспекцию с жалобой на бездействие должностных лиц предприятия.

Срок в 3 дня для ответ установлен в ст. 62 ТК РФ, Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как получить справку 2-НДФЛ за 2018 год, если я уволился в июле 2018 года?
Являюсь бывшим сотрудником Башкирского отделения №8598 ПАО Сбербанк. Уволился в июле 2018 года. Нужна справка 2-НДФЛ за 2018 год для предоставления в налоговую инспекцию. Обратился сначала в Сбербанк-Службу по работе с персоналом. Сказали помочь ничем не могут, обращайтесь по месту бывшей работы. Обратился по телефону, мне ответили нужно обратится в г.Новосибирск. Куда обращаться в Новосибирск? непонятно. Каким образом мне получить справку 2-НДФЛ?
, вопрос №2231714, Гильфан, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Как и где получить справку 2-НДФЛ, если я не работал и был студентом?
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу в госучреждение и с меня требуют справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы, хотя я уже не работаю официально с января 2017 и до сегодняшнего момента нигде не работал и не трудоустраивался. Ко всему этому я студент. И вот основной вопрос: нужно ли и как именно получить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы и необходимо ли мне получать справку из деканата своего ВУЗа. Спасибо!
, вопрос №1770656, Никита, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Как я могу получить справку 2 НДФЛ с последнего места работы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос? Как я могу получить справку 2 ндфл с последнего места работы?
, вопрос №1683453, Алексей, г. Починок
1 ответ
Налоговое право
Как получить справку 2-НДФЛ, если я работаю по контракту с иностранной компанией?
У меня такой вопрос. Я работаю по контракту с иностранной компанией, у которой нет представительства в РФ. Я получаю зарплату на мой счет. Я не зарегистрирован как ИП. Поскольку у меня нет налогового агента, я как физическое лицо самостоятельно подал декларацию 3-НДФЛ и заплатил налог. Могу ли я каким-нибудь образом получить справку 2-НДФЛ или какую-нибудь другую справку об уплаченных налогах со своего дохода?
, вопрос №1682863, Сергей, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Не могу получить справку 2-НДФЛ
В прошлом году, в связи с больным ребенком, уволилась с работы. Сейчас для налоговой нужна справка 2-НДФЛ, а директор говорит что в декрете и ничего выдать не может. А я даже не знаю где теперь находится фирма. Что мне делать?
, вопрос №757136, Юлия Юрьевна, г. Нижний Новгород
1 ответ