8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать 100% оплаты за диван, если не хочу его покупать, но в договоре, кроме чека, указаны проценты за отказ от товара по вине покупателя?

Добрый день. Оплатила стоимость дивана в мебельном салоне в размере 100 % по чеку, он был на складе, и его не привозили ни в салон, ни ко мне на дом. На следующий день нашла диван получше. Позвонила продавцу, сказала, что отказываюсь от него, верните деньги. Продавец сказал, что теперь я должна выплатить им неустойку 15% согласно договора, который был подписан в виде бланка-заказа, а с обратной стороны оказывается был договор, о котором меня не оповестили, и не предупредили о штрафных мерах. Могу ли я забрать деньги полностью, если я даже не получала товар? Есть чек, есть договор, и что, теперь просто на ровном месте терять деньги? А в другом договоре покупки 50% штраф за отказ по вине покупателя, и эта мебель еще стоит в салоне. Могу ли я забрать деньги полностью?

19 февраля 2016, 08:16, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день. Оплатила стоимость дивана в мебельном салоне в размере 100 % по чеку, он был на складе, и его не привозили ни в салон, ни ко мне на дом. На следующий день нашла диван получше. Позвонила продавцу, сказала, что отказываюсь от него, верните деньги. Продавец сказал, что теперь я должна выплатить им неустойку 15% согласно договора, который был подписан в виде бланка-заказа, а с обратной стороны оказывается был договор, о котором меня не оповестили, и не предупредили о штрафных мерах. Могу ли я забрать деньги полностью, если я даже не получала товар? Есть чек, есть договор, и что, теперь просто на ровном месте терять деньги? А в другом договоре покупки 50% штраф за отказ по вине покупателя, и эта мебель еще стоит в салоне. Могу ли я забрать деньги полностью?
Екатерина

Добрый день! В данном случае необходимо писать письменное заявление на возврат денежных средств в полном объёме и отказ от товара вы на это имеете право в любой момент до доставки товара в соответствии с ФЗ о ЗПП. Если откажут и будут требовать штрафных санкций — то обратитесь в суд для взыскания. С Уважением...

19 февраля 2016, 11:25
0
0
0
0

Заявление подавайте в двух экз — на втором экз. Вашем пусть поставят Вх. № о том что приняли у Вас заявление. Или направляйте по почте с уведомлением о доставке.

19 февраля 2016, 12:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если не было написано но договора?
Добрый вечер. Устно договорились с человеком частником об изготовлении дивана. Диван к сроку не сделали и предоплату не возвращает. Есть только переписка и запись телефонных звонков, чек о переводе денег, достаточно ли этого для заявления в суд? Если не было написано но договора?
20 декабря 2020, 20:17, вопрос №2942138, Галина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Обучение закончила полностью, могу ли забрать деньги с автошколы, если не хочу сдавать экзамен в ГАИ?
Здравствуйте,могу ли я забрать деньги с автошколы ,если не хочу сдавать экзамен в ГАИ Обучение закончила полностью
21 августа 2019, 13:02, вопрос №2480064, анастаси, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли оспорить куплю-продажу недвижимости, если не был заключен договор купли-продажи?
Здравствуйте. Могу ли оспорить купли продажи недвижимости если не был заключён договор купли продожи?
15 июля 2019, 12:17, вопрос №2436627, Музаффар, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Могут ли забрать внуков у бабушки, если их мать хотят лишить родительских прав?
Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом и у меня к вам вопрос. Помогите разобраться в следующей ситуации. Мать одиночку несовершеннолетней ученицы поставили на учет ОБД из-за того что она употребляет спиртные напитки. Всего у нее трое несовершеннолетних детей, самая старшая дочь ходит в 1 класс, а остальные еще дошкольники 2014 и 2018 года рождения. Первоклассница и мальчик 2014 года рождения проживают с родной бабушкой, а самый младший с матерью. Могут ли забрать внуков у бабушки если мать хотят лишить родительских прав и может ли бабушка ей 54 года быть опекуном внукам. Могут ли органы опеки, если нет постановления от суда об изъятии детей, сделать это? Спасибо.
16 февраля 2019, 12:43, вопрос №2262701, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек?
Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек (на нем указан срок гарантии)?
29 марта 2016, 02:03, вопрос №1199038, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016