Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не получал никаких повесток, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Доброго времени суток,господа юристы!

У меня вопрос такого плана.

На днях поступил звонок из военкомата,они говорят,что если я не явлюсь к ним,то за этим может последовать уголовная ответственность.

Если я не получал никаких повесток,возможно ли такое,что меня привлекут к ответственности?

, Мирас, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Уголовная ответственность за уклонение от призыва, возможна в случае, если гражданин не явился по 2м и более подписанным лично повесткам военкомата.

Если не получали никаких повесток, то привлечение к ответственности маловероятно

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику,религию но с явным нарушением закона
могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику, религию. суть вопроса если по каким либо причинам эта переписка попала в следственный комитете, а там явное нарушение закона как по 282 и 148 статье какие могут быть основания для возбуждения уг дела и обязательно нужно пострадавшее лицо, или уг дело могут возбудить по самому факту обсуждения тех или иных тем с явным неуважением к обществу, призывов к каким либо действиям нету, а лишь осуждения с надсмешками и шутками в грубой форме, явно попадавшими под статью ук публично никто свое мнение не выражает, а лишь тайком в закрытой беседе по переписке с целью не побуждения кого или чего либо, а лишь с обсуждением конкретных тем касаемо религии и политики суть так же в том, что меня вызвали по одному уг делу в интернете в качестве свидетеля, теперь вот думаю, что могут ли ск следить за мной и проверить всю переписку, а там такая жесть от политики до религии и явное неуважение к обществу как быть теперь ждать когда придут или успокоится
, вопрос №2953948, александр, г. Москва
6 ответов
Хищения
Могут ли привлечь к ответственности, если я забыл оплатить товар на кассе?
Здравствуйте, забыл оплатить товар на кассе ( кинул в карман, потому что было неудобно держать) вышел из магазина и ушёл домой, могут ли привлечь к ответственности в такой ситуации? Или же если на месте не задержали, то ничего не грозит?
, вопрос №2562728, Матвей, г. Курск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли привлечь к ответственности за неуплату кредита в банке, если не работаю и не имею доходов?
Здравствуйте, я взял кредит в банке. Но не могу выплачивать каждый месяц, нет дохода. Не работаю. На меня ничего не оформлено. Что делать? Могут ли привлечь к ответственности?
, вопрос №2434499, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности за размещение в интернете картинок, оскорбляющих чувства верующих?
Здравствуйте. Эти картинки попадают под статью об оскорблении чувств верующих, если размещены на странице вк? Могут ли возбудить уголовное дело, если никто не подавал заявление?
, вопрос №1544831, Роман, г. Орел
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за уклонение от службы в армии, если я не получал повесток?
Если я не получал никаких повесток, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? звонили с военкомата с угрозами то что заведут У/Д по уклонению от призыва повесток в глаза не видел и не расписывался за них что грозит мне в этом случае ??
, вопрос №1452480, Олег, г. Москва
1 ответ