8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия я буду иметь при расторжении договора на участие в программе на круизном лайнере?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я заключила с одной фирмой договор на участие в программе по работе на круизном лайнере, при чем дистанционно. В конце второго дня после подписания договора, я отказалась от участия, но только по элеткронной почте. Сейчас они требуют письменного отказа и документы, подтверждающие мое решение. Я написала отказ в официальной форме, но компания даст ответ только через 10 дней. Суму программы я уже оплатила, могут ли они потребовать еще что-то?

  • re
    .zip
, Татьяна, г. Краснодар
Светлана Лапшина
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Согласно Вашему договору (п. 2.4) Вы вправе расторгнуть в течение 2 дней, при этом Вам не возвращается 9000 руб., по истечению 2 дней Вы не имеете право расторгнуть Договор (п. 2.5). Однако указанное условие запрещающее односторонний отказ от исполнения такого договора, может признаваться недействительным. Кроме того, условие договора возмездного оказания услуг о неустойке (штрафе) за односторонний отказ от исполнения договора является недействительным как противоречащее ст. 782 ГК РФ. Таким образом, дождитесь ответа на Ваш отказ. Если контрагент не вернет денежные средства напишите претензию и требуйте возврата полной суммы договора, ссылаясь на недействительность указанных пунктов и укажите на то, что в случае неисполнения Ваших требований будете жаловаться в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Уважаемая Снежная, спасибо Вам огромное за консультацию! В случае отрицательного ответа последующие Вашим рекомендациям! Всего наилучшего!

Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Военное право
Какие могут быть препятствие для расторжение контракта?
Здравствуйте. Я служу в СВО по контракту, который заканчивается в мае 2024г. Мне в апреле будет 55 лет. Какие могут быть препятствие для расторжение контракта ?
, вопрос №4062548, Александр, г. Курчатов
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 11.08.2016